Наверх

Пензячка: "Своры бездомных собак пугают жителей Терновки"

Возрастное ограничение: 12+
из архива " Pro Город"
В Терновке стаи собак пугают жителей

В Пензе в районе Терновки жителей терроризируют стаи собак. Бездомные животные оккупировали  остановки.

В редакцию Progorod.58 обратилась с жалобой горожанка. По ее словам, на улице Терновского, 160  появились стаи агрессивных собак. Горожане обеспокоены растущим количеством животных. В районе проживает много детей и школьников.  Люди  не могут спокойно ждать свой транспорт.

«Собаки ходят небольшими группировками. Некоторые стаи особо агрессивны – бегают за людьми, лают. Их становится все больше и больше. С этим нужно что-то делать, ведь ситуация становится опасной», - говорит читательница. 

По словам жителей, они не раз обращались в ЖЭУ, но реакции не последовало. Мы связались с обслуживающей организацией района:

«К нам не поступало никаких жалоб. Согласно регламенту, после получения заявления, мы  отправляем запрос в администрацию, где и занимаются отловом животных», - прокомментировали в организации. 

Не могут эту проблему решить и  волонтеры.

 «Стерилизация не даст положительного результата.  Животные также возвращаются на улицы. Сейчас мы,  к сожалению, не можем ничем помочь. Нам не хватает ресурсов и мест для передержки. Однако, при  обоюдном содействии мы можем постараться пристроить несколько собак».

А у вас есть домашние животные? Ответы присылайте в комментарии.

Для того, чтобы устроить животное к волонтерам на передержку, необходимо прислать фотографию и предоставить полную информацию о собаке: пол, район обитания. Также нужно указать свой контактный телефон.  


 

 

Комментарии 28

14 октября 2015, 17:30 Гость
В Терновке и по улице Рябова страшно ходить. Злые и агрессивные своры собак. Думаю, что специальным службам просто необходимо что-то с этим делать.
14 октября 2015, 17:58 Гость
Куда присылать фото и описание собаки?
14 октября 2015, 18:02 Горожанин
молодец модератор. справедливо.
14 октября 2015, 18:07 Дед Пыхто
Затерли камент. Ладно. Ищите рецепты в сети. А "зоозащитники" в Пензе все равно банальные экотеррористы. Они только шавло бродячее спасают и ни разу - редких животных. Вот и думайте.
14 октября 2015, 18:08 Дед Пыхто
Горожанин
молодец модератор. справедливо.
молчи уж, аноним.
14 октября 2015, 18:21 Гость
Дайте же ссылку на волонтеров! Ссылка из статьи на каких-то таксистов вместо волонтеров!
14 октября 2015, 20:13 Гость
А вот благотворительный фонд помощи бездомным животнымhttp://vk.com/animalspnz_fund 
14 октября 2015, 21:29 Дед Пыхто
Гость
А вот благотворительный фонд помощи бездомным животнымhttp://vk.com/animalspnz_fund 
А это вы года 4 назад безногую собаку в Германию отправляли? Она там как, доехала? Я фотоотчета не видел.
14 октября 2015, 21:50 Дед Пыхто
Гость
А это там по ссылке и надо спросить...
Да я и так знаю, что блоховоз уехал в ближайшую помойку, а бабло попилили.
14 октября 2015, 22:24 Дед Пыхто
Светлана
А каких "редких живлтных" вы имели ввиду?
Любых из Красной книги. Бродячая собака там, насколько я помню, не значится.
14 октября 2015, 23:50 Горожанин
Гость
Куда присылать фото и описание собаки?
А вот писаке, который эту информацию дал, всё и присылайте. Или в редакцию этой газетёнки.
15 октября 2015, 00:03 Гость
Дед Пыхто
Да я и так знаю, что блоховоз уехал в ближайшую помойку, а бабло попилили.
А фотоотчет попила бабла Вы видели? ))))
15 октября 2015, 00:33 Дед Пыхто
Гость
А фотоотчет попила бабла Вы видели? ))))
Я много чего видел. :) Например, радостные вопли о том, что шавкалоид уехал к Германию. И далее - как точно такого же выносили на помойку из квартиры прикормщицы, которая и собирала бабло.
15 октября 2015, 04:34 Светлана
Дед Пыхто
Любых из Красной книги. Бродячая собака там, насколько я помню, не значится.
Ну точно, вот идиоты эти волонтеры, лучше бы грифонами и гарпиями занялись бы. И чем мифичней и нереальней животное, тем лучше. Тогда вообще не подкапаться и можно почивать на лаврах. Правда? Только вот они занимаются реальными несчастными животными, которые должны быть с человеком, ибо были одомашнины им.А такого злобного гремлина как вы, я бы в милиции взяла на заметку, и размножаться запретила бы, что бы не плодить подобных вам.
15 октября 2015, 11:06 Горожанин
Дед Пыхто
молчи уж, аноним.
повторяю. я бы мамку твою "наказал" за то что она не сделала аборт, а родила такую мpaзь как ты.
15 октября 2015, 14:19 Горожанин
Дед Пыхто
Я много чего видел. :) Например, радостные вопли о том, что шавкалоид уехал к Германию. И далее - как точно такого же выносили на помойку из квартиры прикормщицы, которая и собирала бабло.
А где фотоотчёт выноса на помойку? И имя прикормщицы, которая собирала бабло, в студию, пожалуйста. А то пыхтишь бездоказательно.
15 октября 2015, 15:50 Горожанин
а вот меня другое удивляет - и от чего троллей так "воодушевляют"  разговоры про бездомных животных? про украину уже не актуально что ли? какая радость разводить срач? человек ответственен за одомашненных животных ,вне всяких сомнений,а то,что много брошенных животных - прямая вина всё того же безответственного человека. вот только гнусные людишки,не признающие своей ответственности и вовлечённости, привыкли решать вопрос,как ОПГ в 90-е - нет человека (в данном случае бездомного животного) - нет проблем. деградация и нежелание напрягать мозг и приложить усилия для решения проблемы на лицо. стыдитесь,тупые тролли и славьте Дарвина, ибо на счёт того,от кого произошли вы он не ошибся
15 октября 2015, 16:08 Гость
А что плохого было в комменте, который удалили? Человек справедливо попросил доказательств - фотоотчета выкидывания на помойку и фамилию "прикормщицы". То есть обсирать, простите, людей тут можно, а доказательств просить нельзя, эти комменты сразу трут? Прикольная позиция газеты...
15 октября 2015, 16:12 Гость
Без этих данных - действительно бездоказательная клевета причем непонятно в чей адрес. То есть попытка дискредитировать волонтеров, которые ни сном ни духом возможно (потому что выше человек намекает на них и обвиняет в мошенничестве целое сообщество людей) . Уж предъявите доказательства того, в чем обвиняете людей. И укажите - кого конкретно обвиняете. А то одни пуки в воздух. Сказал А - пусть и Б говорит, зачем комменты-то тереть? Люди хотят разобраться - нельзя, надо молча обтекать?
15 октября 2015, 18:47 Гость
Горожанин
Модеры дебильные, вы по какому принципу комменты трёте?
Видимо не трут, а "скрывают". Судя по тому, что он снова в эфире, тот коммент, причем на прежнем месте )))Такие забавные модеры в этом чатике ))))
16 октября 2015, 09:09 richardparker richardparker973
Are you dreaming to become a successful and profitable trader? Google the website Superior Trading System they will be the answer to your dreams.
18 октября 2015, 17:10 Горожанин
Гость
Видимо не трут, а "скрывают". Судя по тому, что он снова в эфире, тот коммент, причем на прежнем месте )))Такие забавные модеры в этом чатике ))))
Они просто пьющие все и со справками... там вся редакция такая
15 января 2016, 13:10 Горожанин
ТРАВИТЬ !!!рецепт: