История пензенского «Хатико»: черный спаниель ждет своего хозяина 2 недели (фото)

Об этом редакции рассказал Артур Донсков

Вот уже вторую неделю, на улице Маршала Крылова 11, у магазина «Золотой Петушок»  разыскивает своего хозяина пензенский «Хатико». Несчастный пес каждый день ждет, что его хозяин вернется за ним.

К нам в редакцию за помощью обратился Артур Донсков. Молодой человек часто бывает неподалеку от улицы Маршала Крылова. Около магазина «Золотой Петушок» черный спаниель ждет своего хозяина порядка двух недель. Именно Артур заметил, что здесь что-то не так.

«Я обычно гуляю здесь неподалеку. Стал замечать, что каждый вечер у магазина  сидит на одном и том же месте черный спаниель. Собака породистая, с ошейником - не обычная дворняжка. Сразу видно, что хозяйская, не подпускает. Мы подкармливаем ее, но так долго не может продолжаться, собаке нужен дом». 

Теряли ли вы когда-нибудь своего питомца? Ответы оставляйте в комментариях.

Артур решил поинтересоваться судьбой животного у работников местного магазина.

Они рассказали, что видели собаку с дедушкой, который раньше приходил к ним за покупками. По  словам продавцов, он не отпускал пса ни на секунду и всегда держал его на руках. Но сейчас мужчину уже давно никто не видел. Что с ним случилось, остается загадкой. Имя собаки также неизвестно.

Сейчас появилось много желающих забрать питомца к себе, однако Артур просит отзывчивых людей не оставаться равнодушными и помочь найти настоящего хозяина пензенского «Хатико».

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости