Пензячка: "В нашу песочницу постоянно гадит собака!" (фото)

И власти пока еще не придумали, как этому противостоять

Детскую площадку в пензенском дворе перепутали с собачьим туалетом. Кто вернет функциональное назначение территории, непонятно. 

Наша читательница Анастасия Викторова (имя и фамилия изменены) удивлена поведением своей соседки на Гоголя, 41. Каждое утро та выгуливает собаку породы такса на детской площадке. Мало того, что собака без поводка, она еще и справляет нужду в самых неожиданных местах.

-Выгуливает — это даже преувеличенно сказано, - рассказывает Анастасия. - Хозяйка собаки из подъездной двери наблюдает за питомцем, пока тот бегает на площадке и, простите, гадит без разбору. Его отходами пропитан песок в песочнице. 

- Один малыш сегодня даже вляпался в собачьи экскременты. В ответ на замечания вдладелица собаки говорит, что песочница принадлежит лично ей, - делится  Анастасия.

А вы страдаете от чужих домашних животных? Пишите в комментариях.

Ни федеральный, ни пензенский КОАП не содержат штрафы за нарушение правил выгула домашних животных. До сих пор, кроме правил еще времен РСФСР, вопрос содержания собак и кошек в городах не регулируется ничем. Хотя периодически в СМИ появляется информация, что соответствующие законопроекты вносятся.

Участковый, к которому обратился наш корреспондент, посоветовал идти с такими вопросами в районную администрацию.

- Мы же не придем очищать песочницу, но если поступит обращение, то будем его отрабатывать. Проведем беседу с владелицей собаки. - пояснил сотрудник полиции.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости