Вопрос-ответ: что делать пензенцам, если из камеры хранения в магазине украли вещи?

Ситуацию прояснила специализированный пензенский юрист Наталья Трубникова

С редакцией progorod58.ru связалась женщина и сказала, что из камеры хранения пензенского магазина у нее похитили вещи. Пензячка задала вопрос, как поступить в данной ситуации. Ситуацию прокомментировала юрист Наталья Трубникова.

В четверг, 10 сентября, с сотрудниками информационно-развлекательного портала progorod58.ru связалась жительница Сурского края. Женщина рассказала историю, как из камеры хранения одного из пензенских магазинов у нее похитили сумку.

"Пропажа моих вещей - это еще полбеды. После случившегося я подошла к администратору магазина, чтобы прояснить ситуацию, но он от меня убежал. Тогда я решила рассказать о случившемся охраннику. Мужчина посмотрел записи камер видеонаблюдения и сказал, что мою сумку забрала неизвестная женщина. Я спросила, как быть в этой ситуации, и мне ответили, что администрация магазина ответственности за сохранность вещей, оставленных в камере хранения, ответственности не несет, - рассказывает горожанка. - Но парадокс заключается в том, что в магазин с сумками охрана покупателей часто не пускает.  И у меня возникает вопрос: как быть в данной ситуации?"

Если вы сталкивались с подобными ситуациями, рассказывайте об этом  в комментариях.

На данный вопрос журналисты progorod58.ru попросили ответить специализированного юриста Наталью Трубникову.

"В сложившейся ситуации за кражу вещей в первую очередь должно отвечать лицо, совершившее преступление. Чтобы восстановить справедливость, женщине необходимо написать заявление в полицию и подробно рассказать о случившемся, - советует специалист. - Но, безусловно, сотрудники магазина также нарушили закон. Если администрация торговой точки обязывает покупателей оставлять имущество в камере хранения, ответственность за сохранность вещей должна лежать только на плечах сотрудников магазина".

За ходом новостей следите на информационно-развлекательном сайте progorod58.ru.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости