Пензячка: «В больнице имени Семашко просят деньги за бесплатные услуги»

Неформальная цена услуги - 300 рублей

В городской больнице имени Семашко берут плату за оригинальные услуги. Об этом рассказали посетители отделения гинекологии.

Наша читательница Татьяна Иванова (фамилия изменена) поведала, как на днях ходила с беременной дочерью в гинекологическое отделение больницы Семашко. Перед тем как сделать УЗИ, врач предложил заплатить 300 рублей взамен на информацию о поле ребенка.

- Дочь стоит на учете у врача по улице Гагарина, ей дали направление в больницу имени Семашко, - рассказала Татьяна. - Это последнее УЗИ перед родами, и мысль узнать пол ребенка, конечно, была. Но мы думали, эта услуга входит в комплекс с самой процедурой УЗИ. Однако ошиблись. С порога врач-узист предложил: "Если хотите узнать пол ребенка, заплатите 300 рублей." Дочь отказалась, просто прошла УЗИ.

Опрос нашим корреспондентом женщин, которые недавно рожали, вызвал у них удивление. Всем респондентам говорили пол бесплатно. Правда, не всегда "угадывали".

Мы поинтересовались у врача-анестезиолога Сергея Михайлова (фамилия изменена) о правомерности такой платы. 

-Все должно быть бесплатно, - пояснил он.

А вы платили за услуги в государственных больницах? Пишите в комментариях.

В регистратуре гинекологического отделения больницы имени Семашко также ответили, что все услуги у них бесплатные и оказываются по направлениям врача. 

С заведующей гинекологии связаться не удалось, так как как она в отпуске. Когда она вернется, редакция обязательно свяжется с ней и сообщит о жалобе на врача-узиста. Его имя и кабинет известны.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.

Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости