Арт-объектный обстрел в Пензе. Сначала китчевая школьница, теперь ежик в тумане

Кто следующий?

Пензенский телеканал "Экспресс" выступил инициатором создания памятника главному персонажу советского мультфильма "Ежик в тумане". Если проект поддержат, будет объявлен сбор средств.

По данным сайта Пензенской гордумы, в пятницу, 28 августа, Глава города Виктор Кувайцев встретился с заместителем генерального директора ТРК "Экспресс" Анастасией Баязитовой.

Встреча была посвящена инициативе телеканала создать в Пензе памятник "ежику в тумане" - мульгерою, образ которого создал наш земляк, художник-мультипликатор и режиссер мультипликационного кино Юрий Норштейн. По мнению редакции телеканала, создание памятника будет отличным поводом пригласить режиссера посетить Пензу.

Виктор Кувайцев  заинтересовался предложением журналистов. В случае положительного решения  будет объявлен сбор средств на создание и установку памятника "от неравнодушных граждан".

А вы какие памятники хотите видеть на улицах Пензы? Пишите в комментариях.

Учитывая резонанс мнений среди пензенцев от недавнего появления на Московской улице памятника "школьнице", к делу создания новых арт-объектов нужно подходить более продуманно, - считают наши читатели progorod58.ru.

В свою очередь, редакция нашего портала хочет напомнить, что Юрий Норштейн известен не только по мультфильму "Ежик в тумане". Он режиссер и художник-мультипликатор работ "Лиса и заяц", "Цапля и журавль", как аниматор принимал участие в работах "Чебурашка", "38 попугаев". На его счету множество других работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости