Дороги в Пензе засыпают щебнем в рамках депутатской программы (фото)

Хорошая дорога должна "настояться"

Дороги в Пензе ремонтируют по своеобразной технологии. Если сегодня в них вырезают ровные углубления, то завтра их засыпят камнем. Дней через 10-20 подоспеет и новый асфальт.

С недавнего времени в пензенских дворах нередко можно наблюдать такую картину — дорожные ямы и всяческие выбоины засыпаны светлым камнем довольно крупного размера. Несмотря на то, что проезжать по оптимизированным дорогам стало легче, осталась какая-то незавершенность. И выглядит это неэстетично, и пыль стоит столбом, и камни могут отскочить в лобовое стекло.

Вот и наши читатели задаются вопросом, почему выбоины засыпали щебнем и гравием, а асфальт не положили?

-Когда привезли камни и высыпали их горками недалеко от подъездов, сердце екнуло от радости, спустя 15 лет полнейшего бездорожья, - рассказывает горожанка Татьяна Смирнова. - Через пару дней на дорожном покрытии вырезали ровные фигуры. Еще через несколько дней их засыпали камнями. Вот думаем ждать ли асфальт.

                                                                                                      

А в вашем дворе починили дорогу? Ответы пишите в комментариях.

Отвечает замначальника отдела Департамента ЖКХ Пензы Сергей Бурметьев. Департамент впервые в этом году стал курировать внутридворовые территории.

- Ремонт дорог на внутридомовых территориях происходит в рамках депутатской программы. Депутаты в районах, где они баллотируются, выполняют наказы избирателей. То есть избиратели пишут заявки на ремонт дорог, депутаты направляют их нам, мы проводим торги, по результатам заключаем договор с подрядчиком. Конечно, в таком виде, как сейчас, дороги не оставят. Это целый процесс и делается он последовательно. Ямы продувают, промывают, проливают битумом, засыпают щебнем.

Также Сергей Бурметьев заметил, что работы закончатся к 10 сентября.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости