Мышиная атака: грызуны переселяются в дома пензенцев

Медработник рассказал, чем опасны укусы грызунов для горожан

С приближением осени мыши начинают перебираться в жилые дома горожан. Своей историей с корреспондентом progorod58.ru поделился пензенец Александр Фомин.

Во вторник, 25 августа, с редакцией сайта progorod58.ru вышел на связь один из жителей Пензы Александр Фомин. Мужчина рассказал, что в связи с приближением осени животные уже вовсю перебираются с лесов и полей в жилые дома горожан. Александр сказал, что мыши прогрызли в его жилище пол, и только за вчерашний и сегодняшний день в его мышеловку попались уже 4 грызуна. По словам рассказчиков, подобная ситуация складывается и у его соседей.

Журналист информационно-развлекательного портала пообщался с заведующим дневным стационаром 4-ой городской клинической больницы Валентиной Батановой. Специалист проконсультировала корреспондента:

"Укусы мышей могут вызвать у человека мышиную лихорадку. Болезнь опасна еще и тем, что ее симптомы начинают проявляться у пострадавшего приблизительно через 14 дней после укуса. Заболевание вызывает серьезные нарушения в работе почек, сопровождающиеся острой болью в пояснице, а также высокой температурой и проблемами с почеиспусканием. Были зарегистрированы случаи летального исхода" - прокомментировала Валентина Батанова.

Помимо прочего, женщина сказала, что, если горожанам не удалось избежать укуса грызуна, им необходимо сразу же обращаться в «Скорую» за получением первой помощи. После этого пензенцам необходимо обратиться в инфекционное отделение ближайшей поликлиники или в Санэпидемстанцию, чтобы были проведены анализы. По словам специалиста, если пострадавшему удалось поймать животное, которое совершило укус, его также нужно принести для анализов в вышеуказанные инстанции.

Кусали ли вас когда-либо мыши? Делитесь рассказами в комментариях.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости