Пензенские «санитары» улиц начали борьбу с курением и распитием алкоголя (видео)

В городе появился проект «Трезвые Дворы»

Открылся новый и дальновидный проект «Трезвые Дворы. Трезвая Пенза». Главная цель - борьба с курением и алкоголем.

В областном центре некоторые горожане недавно встретились с кампанией молодых людей - борцами с вредными привычками. Амбициозные граждане вышли на улицы Пензы с одной лишь целью - противодействовать распитию алкогольной продукции и курению в общественных местах.

Больше месяца формировалась команда «санитаров» улиц, и вот, когда дружный коллектив собрался, ребята начали борьбу с недобросовестными гражданами. Нам удалось связаться с одним из участников проекта «Трезвые Дворы. Трезвая Пенза» Никитой Нарматовым. Молодой человек в интервью порталу progorod58.ru раскрыл секреты проекта, рассказал об эффекте их видеоролика, а также поведал о планах на будущее:

-  Сколько времени вам потребовалось, чтобы собрать команду единомышленников и выйти в свой первый рейд?

-  Нам понадобилось около месяца, чтобы собрать ребят и выйти на улицы города. Первый рейд длился два с половиной часа, и практически все это время велась съемка. Встречались, конечно, недовольные люди. В основном из-за того, что их снимают на камеру. Мы стараемся объяснить человеку, почему просим его затушить сигарету или убрать алкоголь. Зачастую нас понимают, поэтому серьезных инцидентов у нас не возникало.

- Какого эффекта вы хотите добиться от своей деятельности?

- Перед собой мы ставим цель - чтобы люди перестали курить и распивать алкоголь в неположенных местах. Во-первых, это очень плохой пример для подрастающего поколения, во-вторых, курильщики портят здоровье некурящих граждан, а в-третьих, это не красиво выглядит со стороны. Мы не останавливаемся на одном рейде. В дальнейшем продолжим совершать проверки и выпускать видеоотчеты с них.

Поддерживаете ли вы инициативу молодых людей? Ответы оставляйте в комментариях.

- Создал ли ваш видеоролик резонанс в обществе?

- Определенно создал: большинство людей поддержало нас, но есть и те, кто отнеслись недоброжелательно к нашему движению. Мы сами ведем здоровый образ жизни и хотим, чтобы все больше людей становилось на нашу сторону.

Никита Нарматов также подметил, что ближайший рейд состоится в ближайшее время. Возможно, в грядущие выходные.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости