Наверх

В популярном паблике MDK появился пост в поддержку задержанного в Пензе Евгения Ширманова

Возрастное ограничение: 0+
из открытых источников
Интернет-ресурс поддержал саратовского блогера

В популярном паблике в социальной сети ВКонтакте появился пост в поддержку саратовского блогера. Евгения Ширманова задержали в Пензе и дали 10 суток ареста из максимальных 15 по статье 20.1 ч.1 «Мелкое хулиганство»

В популярном паблике MDK, аудитория которого насчитывает свыше 6 миллионов подписчиков, появилась запись в поддержку саратовского блогера, задержанного пензенскими правоохранительными органами. Запись имеет следующее содержание:

«Впрочем, ничего нового, если ты выделяешься из толпы, борешься за правду, то на тебя фабрикуют дело и закрывают. Это Россия».

Кто виноват в сложившейся ситуации с Евгением Ширмановым? Ответы оставляйте в комментариях.

Напомним, инцидент произошел 15 августа на площади имени Ленина. В Пензе прошла встреча подписчиков с известным саратовским блогером Евгением Ширмановым. Однако она завершилась неудачно. В самом разгаре встречи нагрянули сотрудники полиции. 17 августа состоялся суд над саратовским активистом Евгением Ширмановым. Известному блогеру дали 10 суток ареста из максимальных 15 по статье 20.1 ч.1 «Мелкое хулиганство».

Комментарии 10

18 августа 2015, 23:13 Зае....о
Да отпустите вы его . Уже задрали про него говорить .Э слышь редактор , а нормальные новости есть .? А ЕСЛИ НАЙДУ ?
19 августа 2015, 09:08 Горожанин
MDK  это те упыри, что шутили про смерть Фриске? Да уж признанные авторитеты. Каков урка, таковы и защитнички.
19 августа 2015, 09:10 Горожанин
Если судить по лицу с фото, то у человеку явно присутствуют признаки олигофренизма.
19 августа 2015, 09:47 Горожанин
О боже...нормальное лицо! Вот кто про что 
19 августа 2015, 12:45 Павел Арзамасцев
Сегодня ночью машину н999ту64 на стоянке у Макдональдса зачем облили то ли кислотой, то ли еще чем-то..???
19 августа 2015, 19:54 Горожанин
Павел Арзамасцев
Сегодня ночью машину н999ту64 на стоянке у Макдональдса зачем облили то ли кислотой, то ли еще чем-то..???
паш, а паш, а тебе какое нах дело, твоя что ли тачила? а раз около макдака дело было, значит это просто кто-то масло с картошечки фри токсичное полугодовалое не аккуратно так расплескал... но имеет смысл вызвать черноброва с космопоиском... а что,а вдруг...
19 августа 2015, 19:55 Горожанин
Горожанин
MDK  это те упыри, что шутили про смерть Фриске? Да уж признанные авторитеты. Каков урка, таковы и защитнички.
Ничего удивительного, конченные кондомы своих в беде не бросают...
19 августа 2015, 20:04 Дмитрий
Павел Арзамасцев
Сегодня ночью машину н999ту64 на стоянке у Макдональдса зачем облили то ли кислотой, то ли еще чем-то..???
Просто "правозащитники" выбирают не те места. Зачем то "Макдональдс", зачем то площадь Ленина... Те, кого эти правозащитник собираются защищать, на площади Ленина и в "Макдональсах" не тусуются. Будьте проще, понятнее, и народ к вам потянется.
19 августа 2015, 23:51 Михаил
У нас есть закон что собиратся кучкой нельзя,вы сами выбираете депутатов из врагов народа.Какой народ такая и власть.:-D