Пензенские садоводы-любители привезут на выставку овощи-тяжеловесы и необычные фрукты

В читальном зале ЦГПБ имени Белинского пройдет семинар «Урожайные грядки»

Для пензенских садоводов-любителей организуют выставку  «Урожайные грядки». Пройдет она в читальном зале ЦГПБ имени Белинского.

В пятницу, 21 августа, состоится выставка-семинар для садоводов-любителей Пензы и области «Урожайные грядки».

Мероприятие проводится традиционно в рамках работы клуба «Встреча», который собирает садоводов-любителей на базе библиотеки почти 30 лет. На выставках будут представлены лучшие образцы урожая, выращенного пензенцами на своих приусадебных участках. Необычные гибриды, овощи-тяжеловесы, селекционные новинки, непривычные для Поволжья фрукты и многое другое украсит изобилием ароматов и цветов читальный зал библиотеки.

На семинар приглашены: Власов, преподаватель Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, Вершинин, опытный садовод, Гаркуша, агроном, Заваровский, известный виноградарь.

Есть ли у вас дача? Ответы оставляйте в комментариях.

- Помимо традиционной выставки фруктов, цветов и овощей, на семинаре будет затронута тема климатического влияния на рост и урожайность культур, - поясняет бессменный руководитель клуба «Встреча» Ольга Кузина. - Садоводы поделятся опытом, познакомятся с книжными новинками по данной тематике и, конечно, примут участие в дегустации урожая 2015 года! Будем рады видеть в гостях всех, кому интересно, как 6 дачных соток можно превратить в настоящий сад!

Мероприятие пройдет 21 августа в 16.00 в читальном зале ЦГПБ имени В. Г. Белинского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости