Правозащитник Евгения Ширманова: «В пензенской полиции меня избили и подкинули наркотики» (видео)

Илья Матушкин и другие последователи саратовца не оставят просто так произвол людей в форме

Появились подробности исхода встречи единомышленников Евгения Ширманова. Она начиналась 15 августа как душевное собрание друзей, продолжилась синяками и потерей имущества, и еще не закончилась. Как рассказывает в нашем видео свидетель и пострадавший в одном лице, эта провокация - дело рук пензенских полицейских.

История с задержанием саратовского блогера набирает новые обороты. Сегодня наш корреспондент встретился с очевидцем и непосредственным участником субботних событий на площади Ленина, Ильей Матушкиным. Соратник Евгения тоже пострадал за правое дело - он сутки находился в полиции в качестве задержанного, был там ограблен и избит. Сейчас, когда его выпустили, он готов бороться против произвола правоохранителей и добиться освобождения Евгения Ширманова.

Как вы считаете, чем закончится история со скандальным блогером Евгением Ширмановым? Ответы оставляйте в комментариях.

По словам Ильи, вся эта история яляется провокацией чистой воды и местью пензенского инспектора ДПС. Подробности в видео.

Напомним, инцидент произошел 15 августа на площади имени Ленина. В Пензе прошла встреча подписчиков с известным саратовским блогером Евгением Ширмановым. Однако она завершилась неудачно. В самом разгаре встречи нагрянули сотрудники полиции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости