Наверх

Правозащитник Евгения Ширманова: «В пензенской полиции меня избили и подкинули наркотики» (видео)

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro город"
Илья Матушкин и другие последователи саратовца не оставят просто так произвол людей в форме

Появились подробности исхода встречи единомышленников Евгения Ширманова. Она начиналась 15 августа как душевное собрание друзей, продолжилась синяками и потерей имущества, и еще не закончилась. Как рассказывает в нашем видео свидетель и пострадавший в одном лице, эта провокация - дело рук пензенских полицейских.

История с задержанием саратовского блогера набирает новые обороты. Сегодня наш корреспондент встретился с очевидцем и непосредственным участником субботних событий на площади Ленина, Ильей Матушкиным. Соратник Евгения тоже пострадал за правое дело - он сутки находился в полиции в качестве задержанного, был там ограблен и избит. Сейчас, когда его выпустили, он готов бороться против произвола правоохранителей и добиться освобождения Евгения Ширманова.

Как вы считаете, чем закончится история со скандальным блогером Евгением Ширмановым? Ответы оставляйте в комментариях.

По словам Ильи, вся эта история яляется провокацией чистой воды и местью пензенского инспектора ДПС. Подробности в видео.

Напомним, инцидент произошел 15 августа на площади имени Ленина. В Пензе прошла встреча подписчиков с известным саратовским блогером Евгением Ширмановым. Однако она завершилась неудачно. В самом разгаре встречи нагрянули сотрудники полиции. 

Комментарии 44

17 августа 2015, 19:09 Доброжелатель
Доиграется..... Что там с Евгением сейчас? Кто в курсе?
17 августа 2015, 19:16 Колян
Сидит. На связь не выходит, дозвониться невозможно....... Всех борцов ждет такая участь, делай потом на благо что-либо, всю инициативу подрубают на корню
17 августа 2015, 19:25 Горожанин
Пензенская полиция - когда отстаивая свои права становишься виноватым.
17 августа 2015, 19:27 пользователь
Ага произвол))))как же зароботать разъезжают по городам наркотой торгуют
17 августа 2015, 21:07 Дмитрий
Такие сытые, упитанные и лощённые "избитые" "правозащитники" - просто находка для властей. Они сами своими действиями компрометируют всё движение правозащитников. На мой взгляд, пензенской полиции не было никакого резона "избивать" и "подкидывать наркотики". В городе мало кто до сих пор знавал "известного блогера" Евгения Ширманова. Никого социального напряжения или взрыва своим появлением в городе этот человек, похоже, и не мог вызвать. Ну, приехал и приехал. Добро пожаловать, рады познакомиться.   
17 августа 2015, 21:51 Горожанин
10 суток ареста дали Евгению, вот такое правосудие по пензенски!!! Заседание суда проходило в закрытом режиме. Увезли из здания суда в 21:00 мск.Печально...
17 августа 2015, 22:04 Сон
Этот инцидент приведёт к обратному результату,которого пОЛИЦИЯ не ожидает...Таких как Евгений станет всё больше и больше !!!!!!!!!!! Уже очень много людей узнали и узнает ещё больше !!!!!!!! Если те,кто званием выше,не обратят внимания на этот ПРОИЗВОЛ действующей власти,то можно смело сказать,что можно убивать и быть безнаказанным,но бороться за свои права и жить по закону в нашей стране запрещено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 августа 2015, 22:20 пользователь
Бороться за права не запрещено .а вот руку на государство поднимать.ЗАПРЕЩЕНО."""свержение власти"""получается.и группу закрыли евгения вот она ощественность.опг опять же получается.должны всеми этими гражданами заинтересоваться компентентные органы.смута затевается какая то
17 августа 2015, 23:48 Edyard Levanow
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут  (   http://ow.ly/NJNdK   )
18 августа 2015, 00:24 Писец
Бедный Женя, там сейчас не только наркотики и убийство запросто навяжут. Да, все отсюда и пляшет, безнаказанность тех кто у власти. Полиция чувствовала себя всегда безнаказанно и нагло, хорошо что теперь много последователей у Жени, которые не оставят это дело просто так. Главное чтобы здоровым вышел из этого кошмара!
18 августа 2015, 00:28 Гнев
Ребята срочно пишите петицию федералам!!! Подписи быстро соберете, быстро реагируют, проверено!! А то правда инвалидом выйдет оттуда!!!
18 августа 2015, 01:26 Судья дред
Гнев
Ребята срочно пишите петицию федералам!!! Подписи быстро соберете, быстро реагируют, проверено!! А то правда инвалидом выйдет оттуда!!!
Да и поделом . Он знал на что идет и привышал полномочия первым .
18 августа 2015, 01:29 Youtub
Писец
Бедный Женя, там сейчас не только наркотики и убийство запросто навяжут. Да, все отсюда и пляшет, безнаказанность тех кто у власти. Полиция чувствовала себя всегда безнаказанно и нагло, хорошо что теперь много последователей у Жени, которые не оставят это дело просто так. Главное чтобы здоровым вышел из этого кошмара!
Бедный пафосный нарколыга . Пусть своим спайсом у себя торгует раз он вам так нравится . Вы виде гляньте с его участием и поставьте себя на место инспектора . Кода ты в ночь бл. Ботрачишь а тебе еще рарортты писать и нашиву менять . А тут этот недоразвитый плнтами раскидывается .
18 августа 2015, 06:30 Горожанин
хватит вообще про этого идиота писать, такое ощущение что его пропиарить хотят.... обсолютно всем наплевать на него, кроме горстки таких же как он идиотов
18 августа 2015, 09:57 Горожанин
Youtub
Бедный пафосный нарколыга . Пусть своим спайсом у себя торгует раз он вам так нравится . Вы виде гляньте с его участием и поставьте себя на место инспектора . Кода ты в ночь бл. Ботрачишь а тебе еще рарортты писать и нашиву менять . А тут этот недоразвитый плнтами раскидывается .
А ты любитель ночью батрачить профессию смени и уйди из полицаев в какие нибудь сторожи например!!!Те кто батрачит такие животы и ***ы не имеет!!!А то Евгений их подснял, стали звездами YoutubeПроблема в том, что НОРМАЛЬНЫЙ полицейский АДЕКВАТНО РЕАГИРУЕТ на замечания граждан и ВСЕ!!!А на том видео, из за которого весь сыр бор вышел, особенно полицейский и он же сотрудник 2 взвода ДПС Пензы Феоктистов удивляет своим непрофессионализмом и выходками, как будто он живет только по своим неведомым законам!!!Полицейская безнаказанность не останется без внимания!Их(полицаев) и так никто не любит))) А они еще больше нагнетают обстановку.
18 августа 2015, 11:17 Ахахаха
На конец его закрыли!)
18 августа 2015, 11:18 иван
Бред какой-то делать больше нечего пензенским ментам с какими то студентами из саратова связываться, больше похоже на самопиар, слишком уж глобальные меопритяия мусора проявили.
18 августа 2015, 11:42 Энгельс
Свисток ты ,он впринципе не ездит с тонировкой никогда))
18 августа 2015, 11:43 Горожанин
хахаха. нашли нарушения в действиях самих "борцов с нарушениями"! жалобу-жалобу-жалобу! бедняжка стоит такой оправдывается....вот теперь к вам за уши нарушения закона притянули. отвечайте ***!
18 августа 2015, 12:07 Алекс
Если посмотреть все видеоролики, тоо можно увидеть хобби евгения, и весь вывод на основании федеральных законов, административных регламентов у него построен от и до, а то что инспектора их не знают и не соблюдают это не Евгения проблемы! А уж самое обычное это когда полицейский обязан представиться при обращении и показать удостоверение ст 5 , п. 5 фз о полиции, но этого некоторые полицейские незнают, в соответствии с этим данный полицейский и является обычным гражданином, неграмотным с которым можно разговор вести на "ты"
18 августа 2015, 12:42 Горожанин
Каждая горластая,норовистая вонючка сейчас называет себя "правозащитником" и "блогеом", а по сути это самопиарщики-провокаторы, под видом своей плодотворной деятельности занимающиеся всеми возможными незаконными махинациями.Раньше таким неугомонным личностям ставили понятный и справедливый диагноз - истерия и лечили электрошоком и холодными купаниями, а самым горластым и неугомонным делали лоботомию,вполне успешно,надо сказать.Вот все тут думают,что этот истерик какие-то чужие права и свободы отстаивает,а на самом деле делает себе недоброе имя и создает необходимую для дальнейшей деятельности репутацию,в нужных ему кругах,ибо те,кто ему необходим,его теперь заметили,миссия выполнена,скандал состоялся...Всё,что делают подобные личности - это буря в стакане воды,а вам,граждане просто лестно думать,что В БОРЬБЕ за вас И ВАШИ ПРАВА кто-то готов аж в тюрьму сесть. Открою страшную тайну - да всем на вас НАСР@ТЬ!Дрянь,а не люди - лицемеры и лентяи,нах таких блогеров-правозащитников.
18 августа 2015, 13:05 александр
Согласен теперь тут в комментах товарищи полицейские понапишут такого, чего в русском словаре не найдешь смешно товарищи, очень смешно!!!
18 августа 2015, 14:44 Виктор
Все знаю что менты всегда творили что хотели, вот очередное доказательство, у них своя система и своё государство внутри государства, я считаю, что защита свобод, прав и интересов граждан их абсолютно не интересует... никогда не доверял и не уважал полицейских, одним словом скоты, использующие свою власть в своих интересах, а не в интересах граждан, у любого спроси по форме, он ответит что на работе, а не на службе, у граждан, как должно быть...
18 августа 2015, 14:57 Павел
Дмитрий
Такие сытые, упитанные и лощённые "избитые" "правозащитники" - просто находка для властей. Они сами своими действиями компрометируют всё движение правозащитников. На мой взгляд, пензенской полиции не было никакого резона "избивать" и "подкидывать наркотики". В городе мало кто до сих пор знавал "известного блогера" Евгения Ширманова. Никого социального напряжения или взрыва своим появлением в городе этот человек, похоже, и не мог вызвать. Ну, приехал и приехал. Добро пожаловать, рады познакомиться.   
Сто процентов кто здесь пишет плохие коменты в  адрес Евгения носят пагоны. Потому что ни один водитель в стране, а их миллионы, не скажет ни одного хорошего о инспекторах гибдд, только и слышу от знакомых вымогатели., взяточники, козлы и т.д. Они не предупреждают правонарушения, а постояно придумывают различные мошенические схемы, чтобы выжать побольше денег. Обидно что когда их ловят , не сажают в клетку как Евгения, а увольняют из органов, потом они идут в другие силовые структуры устраиваться.
18 августа 2015, 16:03 Горожанин
А кто инспекторам взятки то дает? Кто виноват, что они их берут, только они сами? Если все такие правильно пушистые - не давайте, соблюдайте ПДД, и отстаивайте свои свои права только законным способом. Но, почему то, горланить горазды через одного, а как до дела дайдет "отпустите дяденька, невиноватый я" . Везде "козлов" хватает, и нечего только на гаишников стрелки переводить. Про Евгения...Очень надеюсь, что он на самом деле хочет добиться справедливости - еще верю в чудеса.  Так, к слову, я водитель, не очень опытный, но всеж.. Ни  одного плохого ДПСника или мента не встретила. И родственников в ДПС у меня нет.  
18 августа 2015, 19:02 Мисс
Я вообще негативно отношусь к сотрудникам полиции в нашем городе!!!Колхоз один работает..А офицеры все скоты зажравшиеся!!
18 августа 2015, 21:32 ната
наконец-то! этого стоило ожидать! 
18 августа 2015, 21:34 ната
Горожанин
хватит вообще про этого идиота писать, такое ощущение что его пропиарить хотят.... обсолютно всем наплевать на него, кроме горстки таких же как он идиотов
согласна! уже надоел! пиар чистой воды! кому он нужен избивать его еще, такая брехня. а эти уши развешали
18 августа 2015, 22:22 Горожанин
саратовские *** укакиваются своего какоеда защищая,аж сопла трещат,бугага, вот уроды))))
19 августа 2015, 01:23 Горожанин
А вот граждане полицейские просто много не знают, что они своими действиями просто разворошили осиный улей.И как в законе Архимеда любое действие имеет противодействие!Никто теперь не знает, как Система к ним повернется, если судом будут признаны в итоге виноватыми не Евгений а они.Напоминает вся эта история затишье перед бурей.
22 августа 2015, 10:38 андрей
в мусора идут те кто работать ленится,честный и не ленивый туда не пойдёт.
24 августа 2015, 21:00 русик
96%ментов козлы и те кто пишут против полюбому менты уроды млять
31 августа 2015, 09:41 Сергей
Ребята, не верьте это ***ому-правозащитнику! Ничего не было, он врёт. Сотрудники вели себя деликатно. Этот человек, который говорит,  по Саратову считается ***ой сукой. Очень высокомерный и хитрый. Он вам лапшу вешает для своей пиарности, а вы верите ему. Компания Ширманова и К шайка лоботрясов и провокаторов
07 сентября 2015, 08:28 Горожанин
Колян
Сидит. На связь не выходит, дозвониться невозможно....... Всех борцов ждет такая участь, делай потом на благо что-либо, всю инициативу подрубают на корню
какое же он благо сделал? лучше бы бабушкам помогал. ато он думал взял камеру и можно на гайцов наезжать безнаказанно. пусть бы он лучше поборолся с саратовскими чинушами насчет дорог.
19 ноября 2015, 23:45 Михаил Зурабов
Денис
А вы тогда сами идите и работайте ментом.
10 суток очень мало!,Я просил 30
31 августа 2016, 21:25 Дог
Сталкивался с нашими ментами- спустя больше года до сих пор трясёт-нелюди в погонах... бесполезные, зажравшиеся моральные уроды...