Несправедливость властей или хулиганство: в Пензе оштрафовали колясочника

Инвалид первой группы Камиль Кансевяров рассказал, почему он теперь просит милостыню на улице

В Пензе на улице Бакунина правоохранительные органы оштрафовали колясочника. Как поведал сам нарушитель, собирает милостыню он не от хорошей жизни.

На улице Бакунина многие прохожие и автолюбители стали свидетелями интересной картины - правоохранительные органы оформляли нарушителя. Им оказался пожилой мужчина, инвалид первой группы Камиль Кансевяров.

Как пояснили сотрудники полиции и ГИБДД, мужчина собирал милостыню, об этом им сообщили по телефону:

«На телефон дежурному позвонили и сообщили о жалобе. Данный адрес проверили. На одном из участков дорог мужчина просил милостыню. За это ему выписали административный штраф в размере 500 рублей», - сообщил сотрудник ГИБДД.

Камиль Кансевяров, который передвигается на инвалидной коляске, не от хорошей жизни занялся данным видом деятельности. Мужчина рассказал о своей судьбе:

«Раньше я работал на стройке. Но в один момент получил серьезную травму, из-за которой мне присвоили первую группу инвалидности. Живем мы вместе с супругой в съемной квартире, за которую приходится ежемесячно выплачивать большую сумму. Работать я не могу из-за случившегося инцидента на объекте. Каждый месяц мне выплачивают семь с половиной тысяч рублей. Как вы себе представляете, чтобы на эти деньги я мог нормально существовать с женой? Поэтому пришлось собирать милостыню на дороге. Дают, конечно, немного. За полчаса, которые я провожу на дороге, удается собрать порядка 400-500 рублей. Потом садится аккумулятор и остается только, чтобы добраться до дома. Меня же интересует следующее:  почему власти игнорируют инвалидов? Мне полагается участок земли и другие денежные выплаты. Где справедливость? А как я буду жить, точнее выживать, если от меня уйдет супруга? Кто-нибудь об этом подумал?»

Что бы вы посоветовали инвалиду в сложившейся ситуации? Ответы оставляйте в комментариях.

У мужчины есть дочь-инвалид и внуки. Сын погиб более 5 лет назад в Чечне. Правоохранительные органы выписали штраф 500 рублей. Камиль Кансевяров отказался подписывать протокол. Сегодня он уже не выйдет на дорогу - пообещал полицейским, однако добавил, что уже на следующий день вновь отправится на «нелегальный» заработок от безысходности. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости