Пензенская администрация прислала ответное письмо Ренату Бичурину по поводу строительства бесплатного метро

В мэрии заявили, что обсуждение данного вопроса продолжается

Санкт-Петербуржский экономист Ренат Бичурин сказал, что пензенская администрация прислала ему ответное письмо по поводу строительства надземного метро. По словам Рената информация в данном письме неоднозначна и окончательный ответ будет через неделю.

Напомним, что некоторое время назад житель Санкт-Петербурга Ренат Бичурин предложил представителям пензенской администрации построить в городе на Суре надземное метро. Стоит отметить, что петербуржец хочет, чтобы проезд в данном виде транспорта был бесплатным, а затраты на перевозку пассажиров окупались за счет доходов от аренды коммерческих помещений на станциях метро. Деньги, на которые возможно будет проходить строительство, экономист предлагает брать у частных и институциональных инвесторов без участия государственного бюджета.

В субботу, 8 августа, корреспонденту портала progorod58.ru удалось пообщаться с петербуржским экономистом и предпринимателем Ренатом Бичуриным, который приблизительно месяц назад предложил пензенской мэрии построить в городе бесплатное надземное метро. Ренат сказал, что пензенская мэрия прислала ответное письмо по поводу этого вопроса, но окончательное решение будет принято только через неделю.

Администрация города на Суре, в свою очередь, тоже прокомментировала ситуацию:

"В настоящее время идет активное обсуждение этого вопроса. Взвешиваются все "за" и "против"".

Как вы думаете, какой будет окончательный ответ пензенской мэрии? Предположения пишите в комментарии.

За развитием событий следите на информационно-развлекательном портале progorod58.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости