Пензенский ребенок нашел на Сурской земле птицу, занесенную в Красную книгу

Мальчик отдал птицу в распоряжение местного зоопарка

Пензенский ребенок нашел в деревне, находящейся в Нижнеломовском районе, сокола. Мальчик решил отдать птицу в зоопарк.

В минувшую субботу, 1 августа, 12-летний Андрей Костюков (имя и фамилия изменены) нашел в деревне Голицино, что находится в Нижнеломовском районе, сокола. Как рассказывает ребенок, у птицы было повреждено левое крыло и полноценно летать она не могла. Андрей решил попробовать продать сокола и разместил объявление на просторах социальных сетей. Но на объявление никто не откликался, и тогда через сутки, 2 августа, мальчик отдал птицу в пензенский зоопарк.

"Животное я держал дома и, чтобы сокол не улетел, привязал к его лапке веревочку. Птица питалась колбасой и мясом. За неделю мне не поступило ни одного звонка по поводу покупки животного, и  я решил отдать его в зоопарк" - рассказал ребенок.

Журналисты портала связались с представителями зоопарка, и последние, в свою очередь, сказали следующее:

"По научному птица, о которой идет речь, называется мохноногий канюк, или зимняк. В Пензенской области водится большое количество птиц, некоторые, в том числе и этот вид, занесены в Международную Красную книгу, - комментирует сотрудник зоопарка Ольга Гвоздева. -  Конечно же, держать такое животное дома нельзя, тем более что у ребенка вряд ли имелся опыт содержания хищных птиц. Но хорошо, что никаких удручающих последствий в связи с этим не последовало".

Доводилось ли вам находить редких животных? Рассказы пишите в комментарии к новости.

Также в зоопарке сказали, что перелом кости у мохноногого канюка достаточно серьезный, и летать он уже навряд ли сможет. За ходом новостей следите на информационно-развлекательном сайте progorod58.ru. 

 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости