Пензенцы построят плот и отправятся в трехдневное путешествие по Суре

После мероприятия участники экспедиции намерены вступить в Русское географическое общество

Жители города на Суре отправятся в сплав по реке Сура. Планируется, что мероприятие будет проходить 3 дня.

Во вторник, 4 августа, с представителями информационно-развлекательного сайта progorod58.ru связался один из жителей Пензы Владимир Дарвин. Горожанин сообщил, что 14 августа он и 3 друга отправятся в сплав по реке Сура. По словам Владимира, экспедиция будет иметь познавательный характер и продлится ориентировочно 3 дня. Путешественники отправятся от поселка Чаадаевка и доплывут до Пензы.

"Плот для экспедиции мы будем строить собственноручно. По завершению мероприятия вся наша команда планирует вступить в Русское географическое общество, если удастся, - рассказывает пензенец. -  Помимо этого, мы собираемся написать очерк о том, какая живность водится в Суре, какая природа окружает данный водоем. На пути маршрута будут такие преграды, как старая плотина под Сурском и плотина на Сурском водохранилище. Эти препятствия мы собираемся преодолевать по суше". 

Участвовали ли вы когда-либо в интересных экспедициях? Рассказами делитесь в комментариях.

Также Владимир Дарвин сообщил, что возможно в дальнейшем подобные события будут приурочены к сбору денежных средств для нуждающихся. За ходом новостей следите на портале progorod58.ru.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости