В пензенском паблике появилась особо жестокая социальная реклама ГИБДД

Психолог города на Суре Олег Фетисов считает, что снимок вполне оправдан

В Интернете появилась жестокая социальная фотореклама от ГИБДД, призывающая надеть шлем при езде на мотоцикле. Пензенский психолог Олег Фетисов прокомментировал изображение.

В понедельник, 3 августа, в сообществе ВКонтакте "Подслушано у водителей. Пенза" появилась социальная фотореклама с проявлением особой жестокости от ГИБДД России по Пензенской области. Данная фотография призывает мотоциклистов при управлении своим транспортным средством одевать шлем. Пензенский психолог Олег Фетисов дал свой комментарий увиденному:

"Я считаю, что подобного рода реклама  не только необходима, но и более действенна. И жесткость, с которой она сделана, тут оправдана. Нас окружает множество всевозможной рекламы и мы, порой, не обращаем на нее никакого внимания. Человеческая психика устроена таким образом ,что запоминает только события, которые получают сильную эмоциональную окраску, - говорит специалист. - Страшные сцены катастроф и трагедий надолго остаются в нашей памяти. Поэтому, использование подобных "картинок" будет гораздо действеннее, чем просто призыв "надеть шлем" . Страх действует гораздо лучше, чем простые уговоры. На дороге мотоциклист - самый незащищенный участник движения. Я сам вожу мотоцикл несколько лет и знаю, что, если в ДТП попадает мотоциклист , тем более  без шлема, это почти всегда смертельный исход или серьезные увечья . Надеюсь ,что такая   социальная  реклама " безопасности"  спасет чью-то жизнь и здоровье".

Какую необычную рекламу вам доводилось увидеть? Ответы пишите в комментариях.

За ходом новостей следите на информационно-развлекательном портале progorod58.ru.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости