Следком: "Точную причину смерти пожилого продавца мороженого в Пензе определит вскрытие!"

В правоохранительных органах предполагают, что женщина умерла из-за проблем с сердцем

Сотрудники Следственного комитета Пензы проводят проверку по факту гибели пожилого продавца мороженого на рабочем месте. По предварительному заключению, смерть женщины наступила из-за проблем с сердцем.

В минувшую пятницу, 31 июля, в редакцию портала progorod58.ru написала письмо одна из жительниц города на Суре. Женщина рассказала историю о том, как около Краеведческого музея на рабочем месте скончалась 64-летняя продавщица мороженого. В связи с этим журналисты сайта связались с сотрудниками пензенского Следственного комитета и выяснили некоторые подробности случившегося:

"По данному факту проводится доскональная проверка и устанавливаются все обстоятельства случившегося. По предварительному заключению, смерть женщины наступила из-за проблем с сердцем, но точную причину смерти определит вскрытие".

Специализированный юрист Михаил Лисин, в свою очередь, также прокомментировал ситуацию:

"При устройстве на работу все люди должны проходить медицинское освидетельствование, которое, как раз, определяет, может ли человек заниматься той или иной деятельностью или нет. В случае, если никаких медэкспертиз погибшая не проходила, то за случившееся должен отвечать работодатель, - говорит юрист. - А если у женщины с документами было все в порядке, то произошедшее должно квалифицироваться как несчастный случай, ибо никаких факторов риска в работе продавцом мороженого нет".

Становились ли вы очевидцами несчастных случаев? Рассказывайте истории в комментариях к новости.

За развитием событий следите на портале progorod58.ru. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости