Десантник, ветеран афганской войны: "Никто кроме нас!" (фото)

В городе на Суре продолжается празднование Дня Десантника

В Пензе продолжается празднование 85-ой годовщины ВДВ. Некоторые горожане поделились своими мыслями по этому поводу.

В воскресенье, 2 августа в Сурском крае проходит празднование юбилейного 85-ого дня ВДВ. Буквально на каждом шагу в городе встречаются люди в тельняшках, распевающие свои профессиональные песни. Корреспонденты progorod58.ru пообщались с некоторыми пензенцами на тему данного празднования.

Один из ветеранов войны в Афганистане, празднующий уже тридцатую годовщину десантынх войски Петр Буров, рассказал, что для него значит данное торжество:

""Никто, кроме нас!". Для меня деь ВДВ ассоциируется с этими словами.., - говорит горожанин. - Сегодня мой профессиональный праздник, один из самых значимых дней моей жизни. Вечером я собираюсь встретиться с друзьями и поговорить по душам. Приятно осозновать то, что страна придает такой масштаб этому величайшему событию!"

(На фото Петр Буров и его друг-десантник Евгений Петров)

Один из пензенцев, не имеющих отношения к данному событию тоже высказал свое мнение по повожу праздника:

"Несмотря на то, что мне никогда не доводилось служить в армии я очень уважаю наших военнослужащих, и понимаю, что за ними стоит несоизмеримый вклад в безопасность меня и всей страны, - говорит Евгений Кузнецов. - Вопреки многочисленным рассказам, характеруизующим далеко не с лучшей стороны наших десантников, я смело могу сказать, что со мной подобных историй никогда не  было!"

Другой гражданский житель города на Суре высказал в некотором роде негативное мение в отношении вышеуказанных событий:

"Почему на улицах городов появляется огромное количество клоунов в голубых беретах?  А клоуны - потому что внешний вид этих десантников напоминает алкашей из подворотни. Берет, тельняшка, шорты и сланцы. Они позорят доброе имя десантника. Почему нельзя одеться культурно, раз этот день так отмечается по всей России?".

Служили ли вы в армии? В каких войсках вам удалось побывать? Ответы пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости