Пензячка: «Из-за парковки мы не можем пройти с ребенком в детский сад»

Учреждение находится на улице Новый Кавказ, 30

Жительница Пензы возмущается касательно парковки возле детского сада. По словам женщины, из-за машин им сложно попасть в учреждение.

В Пензе на улице Новый Кавказ, 30, разразился конфликт двух сторон - автолюбителей и посетителей детского садика №88. По словам девушки, которая отводит своего ребенка в учреждение, машины ставят как попало, из-за чего становится трудно пройти в калитку сада. Очередная проблема с парковкой? Молодая мама утверждает, что рядом есть парковочные места возле соседних домов, однако водители предпочитают ставить свои авто возле садика:

Как решить сложившуюся проблему? Ответы оставляйте в комментариях.

«Водители ставят свои автомобили так, что мы не можем пройти. Центральный вход у садика со стороны Пушкина. Большинство же родителей из ближайших домов водят своих детей через калитку со стороны улицы Новый Кавказ. Администрация садика постоянно просит родителей не загораживать подъезд к садику. Однако проход, как видите сами, постоянно занят автомобилями, даже несмотря на то, что рядом два многоэтажных дома с огороженной территорией и парковкой. Проблемы бы может быть и не было, если бы владельцы своих авто ставили транспортные средства на несколько сантиметров от калитки садика дальше», - говорит молодая мама.

Водитель, который заслонил проход, все-таки понес наказание. Правоохранительные органы выписали ему штраф на 2 000 рублей. Послужит ли это уроком для остальных автолюбителей, остается загадкой. Портал progorod58.ru продолжит следить за развитием событий.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости