Представитель объекта Леонидовка: "В Пензе будет построен памятник, посвященный уничтожению химического оружия" (фото)

Также сотрудник организации поделился некоторыми статистическими данными, касаемо закрытия ГРСО

ГРСО Леонидовка построит в Пензе памятник, посвященный уничтожению химического оружия. Дата сдачи объекта, а также какая организация будет заниматься строительством, пока неизвестны.

В четверг, 30 июля, одна из жительниц города на Суре сообщила редакции информационно-развлекательного портала progorod58.ru, что на улице Кордон Студеный будет построен памятник, посвященный уничтожению химоружия на пензенской земле. Представители сайта связались с сотрудниками объекта Леонидовка, и последние, в свою очередь, дали развернутый комментарий в отношении происходящего:

"В этом году на объекте "Леонидовка" завершается процесс уничтожения химического оружия: позади уничтожение 17,2 процента общего запаса РФ авиационных химически боеприпасов, снаряженных ОВ нервно-паралитического действия (зарин, зоман, ви-икс). Помимо своей главной задачи – избавить пензенскую землю от химического оружия, объект "Леонидовка" внес значительный вклад в развитие социальной инфраструктуры нашей области, - комментирует Сергей Паламарчук, специалист по работе с общественностью от объекта "Леонидовка". - В рамках федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия" в зоне защитных мероприятий и областном центре введен в эксплуатацию целый ряд объектов социальной инфраструктуры. Среди них: детские сады, школы, дворец водного спорта "Сура", мостовой переход через реку Сура и железную дорогу, а также памятник, о котором вы говорите".

Какие пензенские памятники вам нравятся больше всего? Делитесь предпочтениями в комментариях.

 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85.

...

  • 0

Популярное

Последние новости