Наверх

Дочь погибшего от взрыва на АЗC в Пензе: "Наша семья хочет, чтобы "Лукойл" закрыли навсегда!"

Возрастное ограничение: 12+
Алексея Гадючного
Помимо этого, девочка сказала, что представители бренда не выплачивают обещанную компенсацию

Корреспонденты портала progorod58.ru пообщались с дочерью погибшего жителя Ульяновской области от взрыва на заправке “Лукойл” в Пензе. Девочка поделилась мыслями и переживаниями по поводу произошедшего.

В среду, 29 июля, журналистам портала progorod58.ru удалось связаться с дочерью погибшего жителя Ульяновской области от взрыва на заправке в Пензе. Напомним, 42-летний Сергей Котов скончался сегодня утром в реанимации 4-ой городской клинической больницы. Светлана Ивашкина (фамилия и имя изменены) сказала, что представители “Лукойла” до сих пор не выплатили обещанную компенсацию в размере 2 миллионов рублей. Помимо этого, Светлана поделилась дальнейшими планами в отношении ситуации:

“Позавчера врачи 4-ой городской больницы Пензы звонили нашей семье и сказали, что у папы резко понизился гемоглобин. Вчера также раздался звонок. Нам сообщили, что состояние еще более ухудшилось… - рассказывает девочка. – Сотрудники “Лукойла” обещали выплатить нам компенсацию. Обещанная сумма составляла порядка 2 миллионов рублей, но до сих пор никаких звонков по поводу выплаты денег нам не поступало. Мы уже подали на заправку в суд. Наша семья будет требовать, чтобы бренд навсегда прекратил свое существование, а также компенсацию, только не 2, а уже 5 миллионов".

Помимо прочего, девочка сказала, что похороны ее отца состоятся в четверг, 30 июля.

Сталкивались ли вы с нарушениями противопожарной безопасности на АЗС? Делитесь рассказами в комментариях к новости.

Напомним, что 18 июля на бензоколонке, которая находится на улице Аустрина, прогремел взрыв. В результате случившегося пострадали два человека. Мужчин доставили реанимацию ожогового отделения 4-ой городской больницы. В последствии от полученных травм пострадавшие скончались. Для того, чтобы потушить пламя ГУ МЧС России по Пензенской области задействовали 16 человек и 5 пожарных машин. В настоящий момент Государственный пожарный надзор проводит проверку по данному факту.

За ходом новостей следите на сайте progorod58.ru.
 

Комментарии 14

29 июля 2015, 18:28 Горожанин
почему сразу закрывать Лукойл? он так то тоже в убытке.  Искать надо того *** который бычек бросил. А вообще меня удивляют люди курящие на заправках....
29 июля 2015, 20:35 Горожанин
эко губёнки раскатали - бренд уничтожить они решили, а при чём тут бренд?
29 июля 2015, 20:40 Горожанин
Горожанин
почему сразу закрывать Лукойл? он так то тоже в убытке.  Искать надо того *** который бычек бросил. А вообще меня удивляют люди курящие на заправках....
а наличие столовой в двух шагах от заправки, с подпившими и курящими людьми вас не удивляет? так-то на заправке не курил никто,да и не виноват ни в чём, некто, якобы просивший бычок, ибо ты хоть костёр пионерский на территории АЗС разведи, если оборудование в порядке, то и не рванёт ничего. а может и не было никакого бычка вовсе...
30 июля 2015, 07:40 Горожанин
заработать на смерти, как это стало модно
30 июля 2015, 09:00 Горожанин
Не надо сходить с ума,с такими мыслями,и людей значит надо убивать,по вине которых в авариях погибают.Семье погибшего соболезнования,но решителями судеб не стоит себя считать!
30 июля 2015, 11:06 Юлия
А с "Газелиста", который машину на ручник не поставил, они ничего требовать не будут??? Конечно людей жалко, но 5 лямов компенсации - эт ,товарищи, перебор .....Очнись ,детка ! Ты живёшь в России !
30 июля 2015, 12:47 Горожанин
Часть вины конечно на водиле машины который на ручник не поставил, но даже при сносе колонки, почему не сработали клапана?, которые предусмотрены на этот случай?
30 июля 2015, 13:47 Доброжелатель
Какой ручник? Куда скатилась? Вы о чем вообще? Вам льют, вы пьете... Как авто могло снести что то там на заправке, если таковое стояло рядом с колонкой заправочной. Имеется ли видеозапись что авто именно скатилось и что то снесло. По поводу моральной компенсации семья пострадавшего может запросить любую сумму, но суд присудит другую. Так же можно отсудить все расходы (похороны, затраты на адвоката, всяческие переезды, если таковые имеются, по конкретному делу в суд/следователю).
30 июля 2015, 16:27 Парампарампам
Доброжелатель
Какой ручник? Куда скатилась? Вы о чем вообще? Вам льют, вы пьете... Как авто могло снести что то там на заправке, если таковое стояло рядом с колонкой заправочной. Имеется ли видеозапись что авто именно скатилось и что то снесло. По поводу моральной компенсации семья пострадавшего может запросить любую сумму, но суд присудит другую. Так же можно отсудить все расходы (похороны, затраты на адвоката, всяческие переезды, если таковые имеются, по конкретному делу в суд/следователю).
Я проходил мимо когда уже стоянку почти дотушили. Обгоревшая газелька стояла в акурат на нужном месте и ничего она не сносила. Как я понимаю ответственность целиком и полностью лежит на администрации заправки. Там же сто процентов есть аварийное отключение. Да и огородить опасную зону, оповестить и эвакуировать всех людей сотрудники охраны были обязаны
30 июля 2015, 16:40 Гостья
У доченьки запросы ппц,ну давайте все организации,где какое-либо ЧП произошло,закрывать.
31 июля 2015, 08:47 гость. просто гость
Доброжелатель
Какой ручник? Куда скатилась? Вы о чем вообще? Вам льют, вы пьете... Как авто могло снести что то там на заправке, если таковое стояло рядом с колонкой заправочной. Имеется ли видеозапись что авто именно скатилось и что то снесло. По поводу моральной компенсации семья пострадавшего может запросить любую сумму, но суд присудит другую. Так же можно отсудить все расходы (похороны, затраты на адвоката, всяческие переезды, если таковые имеются, по конкретному делу в суд/следователю).
Как удалось выяснить корреспондентам портала progorod58.ru, на автозаправке произошла утечка газа. Сотрудники саратовского центра "Экоспас", занимающиеся спасательными работами на месте происшествия, рассказали, как все произошло.- В результате столкновения транспортного средства с газовой колонкой произошла разгерметезация газопровода. Произошла утечка пропан-бутана. Так получилось из-за невнимательности водителя. Машина стояла на пригорке, без ручника, без скорости, и, конечно, покатилась назад. Утечка произошла в сторону рядом находящегося СТО, леса. Недалеко от заправки отмечали свадьбу. Люди отдыхали, курили, кто-то бросил окурок. Из-за этого и начался пожар, - говорит заместитель командира отряда саратовского центра "Экоспас" Курганов Денис.
31 июля 2015, 21:16 Горожанин
гость. просто гость
Как удалось выяснить корреспондентам портала progorod58.ru, на автозаправке произошла утечка газа. Сотрудники саратовского центра "Экоспас", занимающиеся спасательными работами на месте происшествия, рассказали, как все произошло.- В результате столкновения транспортного средства с газовой колонкой произошла разгерметезация газопровода. Произошла утечка пропан-бутана. Так получилось из-за невнимательности водителя. Машина стояла на пригорке, без ручника, без скорости, и, конечно, покатилась назад. Утечка произошла в сторону рядом находящегося СТО, леса. Недалеко от заправки отмечали свадьбу. Люди отдыхали, курили, кто-то бросил окурок. Из-за этого и начался пожар, - говорит заместитель командира отряда саратовского центра "Экоспас" Курганов Денис.
вы считаете,что писанина этой желтой прессы истина в последней инстанции и они не разу на своём новостном портале уток из непроверенной информации не размещали? ну-ну