Дочь погибшего от взрыва на АЗC в Пензе: "Наша семья хочет, чтобы "Лукойл" закрыли навсегда!"

Помимо этого, девочка сказала, что представители бренда не выплачивают обещанную компенсацию

Корреспонденты портала progorod58.ru пообщались с дочерью погибшего жителя Ульяновской области от взрыва на заправке “Лукойл” в Пензе. Девочка поделилась мыслями и переживаниями по поводу произошедшего.

В среду, 29 июля, журналистам портала progorod58.ru удалось связаться с дочерью погибшего жителя Ульяновской области от взрыва на заправке в Пензе. Напомним, 42-летний Сергей Котов скончался сегодня утром в реанимации 4-ой городской клинической больницы. Светлана Ивашкина (фамилия и имя изменены) сказала, что представители “Лукойла” до сих пор не выплатили обещанную компенсацию в размере 2 миллионов рублей. Помимо этого, Светлана поделилась дальнейшими планами в отношении ситуации:

“Позавчера врачи 4-ой городской больницы Пензы звонили нашей семье и сказали, что у папы резко понизился гемоглобин. Вчера также раздался звонок. Нам сообщили, что состояние еще более ухудшилось… - рассказывает девочка. – Сотрудники “Лукойла” обещали выплатить нам компенсацию. Обещанная сумма составляла порядка 2 миллионов рублей, но до сих пор никаких звонков по поводу выплаты денег нам не поступало. Мы уже подали на заправку в суд. Наша семья будет требовать, чтобы бренд навсегда прекратил свое существование, а также компенсацию, только не 2, а уже 5 миллионов".

Помимо прочего, девочка сказала, что похороны ее отца состоятся в четверг, 30 июля.

Сталкивались ли вы с нарушениями противопожарной безопасности на АЗС? Делитесь рассказами в комментариях к новости.

Напомним, что 18 июля на бензоколонке, которая находится на улице Аустрина, прогремел взрыв. В результате случившегося пострадали два человека. Мужчин доставили реанимацию ожогового отделения 4-ой городской больницы. В последствии от полученных травм пострадавшие скончались. Для того, чтобы потушить пламя ГУ МЧС России по Пензенской области задействовали 16 человек и 5 пожарных машин. В настоящий момент Государственный пожарный надзор проводит проверку по данному факту.

За ходом новостей следите на сайте progorod58.ru.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости