Десятки пензенцев сразились в турнире по уличным шахматам

Мероприятие проходило возле областного драматического театра

Возле театра драмы состоялся уличный турнир по шахматам. Десятки горожан сразились в престижном соревновании.

В преддверии Международного дня шахмат на площадке возле Пензенского областного драматического театра состоялся турнир по уличным шахматам. Принять участие в соревновании могли как любители, так и профессионалы данного вида спорта. Организаторами игр выступили Шахматная федерация Пензенской области и "Молодая гвардия".

Принимали ли вы участие в спортивных соревнованиях? Ответы оставляйте в комментариях. 

Как рассказала одна из организаторов мероприятия Юлия Казанчеева, данное мероприятие проводится с целью популяризации шахмат среди жителей города как интеллектуального вида спорта. Большой интерес у детей вызвала игра на инсценированной шахматной доске, начерченной на асфальте, а соревноваться на ней нужно было с помощью больших фигур. Также для всех желающих были организованы традиционные шахматы на столах.

Учитывая демократичность данного вида спорта, можно было увидеть как за одним столом сидели игроки разных возрастов и уровня подготовки.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости