Жителям дома 148 по улице Суворова придется ждать капремонт еще 25 лет

Они готовы отправить письмо на имя президента страны

Жители дома 148 на улице Суворова негодуют тем, что их дом по каким-то причинам является новостройкой. Ближайшей датой капитального ремонта является 2040 год. Жильцы готовы отправить письмо на имя президента страны.

В редакцию нашего портала поступило сообщение от читательницы. Татьяна Мартынова рассказывает, что их дому необходим капитальный ремонт, а власти перечислили его в список новостроек.

"Старшего у нас по дому нет, и поэтому жильцы обращаются по каким-либо вопросам ко мне. И вот очередной просьбой стало выяснение даты капитального ремонта нашего дома" - рассказывает Татьяна.

Позвонив в управляющую организацию, Татьяна была немного шокирована. В связи с чем-то их дом по документам был сдан в эксплуатацию в 2012 году и, соответственно, капитальный ремонт будет проведен лишь в 2040 году.

"Моему возмущению не было предела. Я спрашивала, как такое вообще может быть, если я лично проживаю в этом доме более 40 лет. Мне объяснили, что в документах были допущены какие-то ошибки. Но меня уверили, что недоразумение исправят в течение двух недель" - делится Татьяна.

Также Татьяна спросила, а есть ли еще дома, у которых возникли подобные проблемы. В организации не стали что-то выдумывать и сказали, что подобный случай не первый, и они стараются устранить проблемы по мере поступления сообщений от жильцов.

Женщина не уверена в том, что организация выполнит свои обещания, и готова отправить письмо с подписями жильцов дома на имя президента Российской Федерации, если через 2 недели ситуация не исправится.

Юрист Михаил Лисин полностью поддерживает жильцов дома:

"Если ситуация не сдвинется с места, то обращение в правительство нашей страны очень быстро даст результат. Но это кардинальные меры. Помимо этого, можно обратиться в прокуратуру, в различные управленческие компании и жилищные органы".

У вас возникали подобные проблемы?

Редакция портала progorod58.ru будет следить за тем, как будет складываться ситуация по этому поводу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости