Фотофакт: пензенец заснял на дороге медведя

Жителя областного центра очень напугала такая встреча

Пензенцу удалось заснять на камеру мобильного телефона медведя. Горожанин утверждает, что встретил его в районе Засечное. 

Во вторник, 7 июля, пензенец Антон Дашкин встретил на своем пути медведя. Молодой человек не растерялся и заснял это непривычное для областного центра, явление

"За рулём была девушка и это было настолько неожиданно, что мы чуть не съехали с дороги. Проезжающие автолюбители его боялись. Но все закончилось благополучно и он просто ушел в лес", - рассказывает очевидец Антон Дашкин. 

Однако специалисты уверены в том, что в Пензе этих животных быть не может. 

"На территории города медведей быть не может. Они находятся только на территории Никольского района. Возможно, это произошло из-за того, что кто-то из горожан пытался приручить дикого зверя, но этого не получилось, и животному удалось сбежать, либо он зашел на территорию города из соседних областей, что маловероятно", - сообщает директор пензенского зоопарка Елена Хассан. 

А вы видели медведей? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

Также специалист отмечает, что, если встреча с незваным лесным гостем состоялась, с ним не стоит делать селфи и пытаться его покормить или разозлить. Следует немедленно покинуть это место и сообщить в МЧС. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости