В сквере Лермонтова пензенцы перенеслись в XIX век (фото)

На праздничном мероприятии собралось очень много людей

В сквере имени М.Ю. Лермонтова прошли праздничные мероприятия, посвящённые 44-му Лермонтовскому дню поэзии. Горожан, пришедших на мероприятие поздравили одни из первых лиц города.

В пятницу, 3 июля, в сквере имени М.Ю. Лермонтова прошли праздничные мероприятия, посвящённые 44-му Лермонтовскому дню поэзии. Все пришедшие смогли окунуться в атмосферу XIX века попав на настоящий бал времён поэта, созданный участниками студии историко-бытового танца "Комплимент".

Началось мероприятие с приветственных слов начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгения Шилова и начальника управления культуры Пензы Веры Фейгиной, которые поздравили горожан с открытием праздника, после чего состоялась церемония возложения венков и цветов к бюсту Михаила Юрьевича. Продолжился литературный праздник выступлением пензенских поэтов и творческих коллективов, которые исполнили романсы на стихи поэта и продемонстрировали собственные сочинения.

Какое стихотвеорение Лермонтова вам нравится больше всего? Ответы пишите в комментарии.

 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости