По пешеходным тротуарам Московской разъезжают автомобили (видео)

Юристы советуют пензенцам жаловаться в местное управление ГИБДД

На просторах пензенских социальных сетей появилось видео, где видно, как по тротуару улицы Московской ездят автомобили. Возмущенным гражданам юристы рекомендуют жаловаться в управление ГИБДД.

В минувшую среду, 10 июня, во второй половине дня в сообществе "Пенза подслушано" появилась видеозапись, на которой видно, как несколько автомобилей с пензенскими номерами совершают движение по улице Московская. Алису Раевскую, ставшую очевидцем произошедшего, возмутил данный факт. Женщина позвонила в редакцию vPenze.ru, чтобы узнать, как можно наказать лихачей.

Ответ на этот вопрос дала Анна Вагнер, автоюрист:

"Чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности, пензенцам необходимо заснять на фото или видео сам момент, когда автомобили двигаются по пешеходному тротуару. Желательно, чтобы на пленке были видны регистрационные номера машин. Данные материалы необходимо предоставить сотрудникам ГИБДД для дальнейшего рассмотрения по факту. Коллективная жалоба в этом случае приветстуется" - заявила Анна.

Cтановились ли вы когда-либо свидетелем, или участником ДТП. Делитесь рассказами в комментариях.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости