В Пензе открылась выставка скульптур из песка "Война и мир. Россия, которую мы сохранили" (фото)

Фигуры можно посмотреть в краеведческом музее

Пензенцы показали подвиг советского народа в борьбе над фашизмом с помощью песка. Об этом сообщает пенезенец Владимир Еманов.

В Пензе 31 мая на территории краеведческого музея открылась 3-я выставка скульптур из песка "Война и мир. Россия, которую мы сохранили".

Главная тема выставки посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Художники-скульпторы из группы "SK - STUDIO" смогли с помощью песка показать подвиг и героизм советского народа в борьбе с фашизмом. Другой темой выставки стали достижения страны в освоении космоса, литературы, искусства, кинематографа. Посетители сразу могут узнать знаменитую и любимую всеми троицу Никулин, Вицин, Моргунов, А.С.Пушкина с его "учёным котом", медведей из картины "Утро в сосновом лесу" и даже Ёжика в тумане.

В церемонии открытия выставки принял участие временно исполняющий обязанности начальника управления культуры и архива Пензенской области Евгений Андреевич Шилов, художники-скульпторы, а также ансамбль народной песни "Славяне", который порадовал всех присутствующих своими песнями.

Вы пойдете на выставку? Пишите ответ в комментарии.

Всего на выставке представлено 11 скульптур, для которых использовано более 400 тонн песка. Планируется, что она будет работать до начала сентября и дарить всем зрителям яркие впечатления.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости