Пьяный бомж не давал выйти пензенцам с автовокзала (фото)

Жителей города пугает подозрительный мужчина

Вот уже несколько дней на автовокзале города незнакомец пугает представительниц прекрасного пола. Мужчина выбрал лестницу в качестве спального места.

В редакцию портала vPenze.ru обратилась пензячка. Жительница города возмущена следующей ситуацией: ее очень пугает мужчина, который вот уже несколько дней подрят спит в оживленном месте. 

"Зрелище, конечно, отвратительное. Бомж весь грязный, с наколками и от него пахнет за версту. Печально, что этого не хотят замечать те, кто следит за правопорядком. А ведь этого не должны видеть жители и гости города, а уж тем более дети. Неужели такое безобразие в общественном месте входит в норму?", - сообщает Людмила Владимировна. 

Правоохранительные органы комментируют ситуацию следующим образом: 

"У каждого человека есть свое мнение на происходящее вокруг него. Но у сотрудников полиции реализация предоставленных им полномочий определяется рамками действующего законодательства", - сообщили полицейские.

Пензенцам необходимо понимать, что без наличия на то оснований полицейские не имеют право доставлять гражданина в отдел полиции.

"Меры административного воздействия применяются к тем лицам, которые нарушают общественный порядок либо создают своими действиями угрозу для окружающих. В решении вопросов, касающихся лиц без определенного места жительства, необходим комплексный подход", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Также представители правоохранительных органов отметили, что руководство органов внутренних дел Пензенской области уже выходило к чиновникам с предложением об увеличении койко-места в доме ночного пребывания, а недавно в региональное Законодательное собрание были направлены для рассмотрения предложения о введении административной ответственности за бродяжничество и попрошайничество.

Если увидите лиц без определенного места жительства, вы сообщите в полицию или пройдете мимо? Свой ответ оставляйте в комментариях. 


Кроме этого полицейские действительно неравнодушным гражданам со своей стороны рекомендуют передавать информацию в полицию для своевременного принятия соответствующих мер реагирования.



Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости