Эффект "Pro Город": полицейские взяли на контроль адрес, где проживает избитая пензенцем бабушка

Представителям правоохранительных органов удалось пообщаться с предполагаемым подозреваемым

Накануне Дня Победы 31-летний пензенец избил пожилую женщину. Двадцать дней пенсионерка пролежала в больнице. На данный момент правоохранительные органы разбираются в ситуации. 

После визита журналистов портала vPenze.ru, полицейские приехали на улицу Ульяновскую, с целью взять на контроль данную ситуацию. Напомним, инцидент произошел 3 мая, утром.

По словам Антонины Рачковой, на нее напал сосед - 31-летний парень. Полицейским удалось пообщаться с этим мужчиной. Представителям правоохранительных органов он рассказал следующее.

"Бабушка накинулась на меня с кастрюлей. Я пытался отмахнуться от нее и, не рассчитав силы, толкнул ее. Она упала на пол и разбила голову. Я хотел оказать ей первую медицинскую помощь. Облил ее водой. Но, когда увидел, что она вся в крови, испугался и спрятался в квартире", - сообщает пензенец.

Мать мужчины, которая, как оказалась, проживает в его квартире, характеризует ситуацию следующим образом. 

"Мой сын не отрицает вину. На самом деле, эта пенсионерка на протяжении шести лет терроризирует нашу семью. Мы уже не знаем, что делать", - рассказывает пензячка.

Участковый, который ведет это дело, рассказал, что никаких родственных связий с подозреваемым он не имеет: 

"На основании истории болезни заявительницы, которая была изъята мной из больницы после ее выписки 25 мая, проводится исследование, в ходе которого будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью. По результатам исследования будет принято процессуальное решение. Оно выполняется в течение 10 дней, поэтому его результат еще не известен. Также заявляю, что в родственных связях с мужчиной, в отношении которого пожилая женщина написала заявление, я не состою", - сообщил Сергей Пивовар, капитан полиции. 

Также полицейские сообщили, что женщина вызывала сотрудников правоохранительных органов, чтобы те провели профилактическую беседу с подозреваемым.

А как вы считаете? Кто прав в этой ситуации? Свой ответ оставляйте в комментариях.

Какое-либо процессуальное решение по данному факту будет принято только после судебно-медицинской экспертизы. Портал vPenze.ru  будет следить за развитием событий. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости