Известный блогер Илья Варламов раскритиковал Пензу за рекламу и автомобили во дворах

Молодой человек продолжает изучать Сурский край

В Пензу приехал известный блогер Илья Варламов. Молодой человек продолжает изучать Сурский край.

Утром 16 мая 2015 года Илья Варламов приехал в Пензу. Первый твит в Пензе был такой:

"РЖД испортили утро (включили на весь вагон "Авторадио"), которое нельзя отключить!"

Первым делом он устроил экскурсию по городу. Посетил город Спутник, новую библиотеку в Арбекове, Западную поляну, Южную поляну. Один из его твитов про Пензу был такой:

"В Пензе крутейшие аттракционы, как в детстве! Стреляю в тире".

Его основной целью визита было посещение фестиваля Jazz May 2015. Он написал о нем так:

“Кажется, это что-то хорошее: фест на открытом воздухе, бесплатный, никакими партиями и объединениями не ангажированный, хотя и финансируется областью и министерством культуры. Организует его молодая команда, делают все, как говорится, за идею”.

На фестивальной площадке Илья гулял вместе с Дмитрием Прокофьевым, выстоял огромную очередь за кофе и нарисовал портрет художника Баловина, с которым продолжил общаться вечером.

В 20:00 началась его встреча с пензенцами в Доме молодежи. Пришло порядка 60 человек. Среди слушателей были бизнесмен Игорь Зайдман, начальник пензенского департамента СМИ Олег Долженко, руководитель архитектурной студии "Глагол" Галина Сокол.

Илья не ответил на вопрос, кто именно пригласил его в Пензу, отшутившись тем, что хочет сохранить интригу читателям его будущих постов "Хорошая Пенза" и "Плохая Пенза". По его словам, он не любит музыкальные фестивали, но "Jazz May 2015 - хороший фестиваль".

Центральные улицы Пензы в целом понравились блогеру. Он негативно отозвался о засилии наружной рекламы на Московской и отсутствии единых стандартов фасадов. "В Москве такого бардака уже нет".

Главной "достопримечательностью" Пензы Илья Варламов назвал таблички “По газонам не ходить”, которых слишком много в городе.

"Непонятно, зачем вообще тогда газоны нужны, если по ним нельзя ходить".

Приятное впечатление осталось у Ильи от пензенских дворов. Такое неравнодушие жителей, которые сами занимаются благоустройством дворов, по его словам он встречал только в Пензе.

А что бы вы посоветовали посмотреть Илье Варламову? Пишите в комментариях.

Илья раскритиковал засилие автомобилей во дворах. Его позиция такая: во дворе должно быть интересно жителям всех возрастов, а не только маленьким детям, а машин во дворе вообще не должно быть.

Воскресенье, 17 мая, он проведет в Пензе, будет получать новые впечатления и дописывать свои репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости