110 лет со дня рождения Шолохова: пензенец вспоминает свою встречу с писателем

О своих впечатлениях пензенец рассказал журналисту портала vPenze.ru

В мае автору знаменитого "Тихого Дона" исполняется сто десять лет со дня рождения. Одному из горожан удалось застать писателя в живых и лично пообщаться с ним. 

В редакцию портала vPenze.ru попали уникальные снимки из дома, где когда-то жил известный писатель Михаил Шолохов. Горожанину удалось лично пообщаться с писателем. О своих впечатлениях пензенец рассказал журналисту портала vPenze.ru.

"24 мая исполняется сто лет со дня рождения великого русского, советского писателя,  автора знаменитого "Тихого дона". К сожалению его, Шолохова, стали забывать, а в советское время его книги вообще трудно было достать. Мне удалось побывать в гостях у Михаила Александровича  в 1978 году, 18 ноября. Он живо интересовался жизнью промышленности Пензенской области. Вспоминаю, как он очень приветливо встретил нашу делегацию из трёх человек . Шутил, рассказывал анекдоты и на прощание подарил автографы", - сообщил Александр Фомин. 

Пензенцу удалось запечатлеть на фотокамеру писателя и дом, где жил Михаил Шолохов. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости