Инвалиды-колясочники на пензенском автовокзале устроили эстафету (фото)

Сопровождали ветеранов кадеты, казаки и студенты ПГУ

На Автовокзале Пензы инвалиды-колясочники устроили флешмоб в честь 70-летия Победы над германским фашизмом и японским милитаризмом. Об этом порталу vPenze.ru сообщили сразу же 2 жителя Пензы: Алексей Лушников и Владимир Еманов.

Сегодня в Пензе от Автовокзала до «Памятника Победы, впервые прошла эстафета инвалидов-колясочников, посвященная празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

А вы присутствовали на эстафете?

В «Вахте Памяти» принимали участие люди с разных районов нашей области, а так же ветераны устранения военных конфликтов, участников чеченских и афганских войн.

Стартовал пробег от монумента "Паровоз", а конечной точкой маршрута стал монумент воинской и трудовой славы. На протяжении всего пути колясочников сопровождали родные и друзья, оказывали помощь волонтёры, кадеты, казаки и студенты ПГУ. У монумента воинской и трудовой славы состоялся торжественный митинг. Участников пробега приветствовал председатель городского совета ветеранов Владимир Керханаджев. 

Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости