В Доме молодежи научат, как поехать на летние форумы и получить гранты

Михаил Хорев "Не Кактус" и Дмитрий Прокофьев были приглашены на "МедиаДень" в качестве экспертов

В Доме молодежи прошел творческий форум "МедиаДень". Специальными экспертами стали Михаил Хорев и Дмитрий Прокофьев.

Во вторник, 28 апреля 2015 года, в Доме молодежи прошел творческий форум "МедиаДень" от организаторов молодёжно-просветительского проекта "Медиа Жизнь". Музыканты Дмитрий Прокофьев и Михаил Хорев рассказали о пензенском шоу-бизнесе. Журналисты Наталья Назёмнова и Владимир Вержбовский прочли лекции о работе репортера. 

Школьников и студентов познакомили с возможностями получения грантов под свои проекты. Министерство образования и федеральное агентство по делам молодежи предоставляют такую возможность каждому пензенцу в возрасте от 18 до 30 лет. 



Руководитель центра реализации молодежных инициатив Марина Сивякова: 

"Если у вас есть проект, полезный для общества, то вы можете принести его к нам, в Дом молодёжи. Мы поможем вам его доработать, чтобы он прошёл конкурсный отбор на всероссийские летние форумы, куда вы можете поехать бесплатно. Там вы сможете представить ваш проект и, если он понравится жюри, получить деньги на его реализацию. Только поторопитесь, потому что регистрация на форумы скоро закроется."

Какие летние молодежные форумы ждут пензенцев?

С 17 по 27 июня в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015». Каждый участник форума сможет привести с собой проект, разработанный самостоятельно или группой людей. Защитив проект и выиграв конкурс, участники смогут получить грант на его реализацию – от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы. Регистрация на форум осуществляется на сайте форума http://ivolgaforum.ru/ до 15 мая.

С 27 июня по 28 июля 2015 года во Владимирской области пройдёт всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» в рамках 8 тематических смен:
- «Молодые лидеры»;
- «Молодые депутаты»;
- «Молодые журналисты»;
- «Социальные НКО и гражданские активисты»;
- «Экономисты, финансисты, предприниматели»;
- «Молодые инженеры, изобретатели, инноваторы»;
- «Молодые экологи»;
- «Молодые преподаватели».
Регистрация участников осуществляется на сайте http://территориясмыслов.рф/.

Принимали ли вы когда-нибудь участие в форуме? Ответы оставляйте в комментариях.

Со 2 июля по 10 сентября 2015 года в Республике Крым состоится Всероссийский молодежный и образовательный форум «Таврида». В этом году площадка в Крыму объединит творческих молодых людей и пройдет в рамках 9 заездов:

- «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы»;
- «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры»;

- «Писатели, поэты и журналисты, пишущие на тему культуры»;

- «Историки»;

- «Художники и скульпторы»;

- «Актёры, режиссёры, деятели театра и кино»;

- «Композиторы, музыканты».

«Молодежь, Крыма и Севастополя».

Также предусмотрено проведение специализированных смен для молодежи Крыма и Севастополя. Регистрация участников осуществляется на сайте http://forumtavrida.ru/http://форумтаврида.рф/ до 25 мая 2015 года.

В рамках каждого форума организуется образовательная программа, встречи с почетными гостями форума, спортивная и развлекательная программы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости