Пожар от Арбековской заставы до Побочино: горит сухая трава и дачи (фото, видео)

Местные жители возмущены ситуацией

В Пензе от Арбековской заставы до Побочино горит сухая трава и дачи. На ликвидацию огня брошены сотрудники МЧС. Местные жители возмущены ситуацией.

В Пензе, начиная со вчерашнего дня, на территории от Арбековской заставы до Побочино горит сухая трава и дачи. В минувшую среду удалось ликвидировать огонь, однако сегодня он разгорелся с новой силой. Пожар начинается от железной дороги. Как признается доброволец, который прибыл помочь сотрудникам МЧС, причина возгорания - искры от поездов:

"Если вы вечером посмотрите на идущий состав, то заметите искры. Скорее всего именно они стали причиной возгорания. Прилежащую к путям территорию никто не очищает, хотя есть инстанции, которые ответственны за нее. Эта халатность приводит к таким печальным последствиям".

Пенсионерка, которая прожила в Побочино 20 лет, не боится пламени и высказывает свою версию пожара:

"Мы далеко находимся от места возгораний. Сегодня даже не заметила, что горит что-то. За 20 лет проживания на своей даче мы чего только не видели. Возможно пожар - это следствие отдыха кого-нибудь на территории, где произошел пожар".

Семья, у которой по вине пожара сгорела собственность, собственноручно помогали МЧСовцам в тушении:

"Сегодня нам позвонили и сообщили, что горит наш сарай, где находилось много нужных нам вещей. Как только поступил звонок, мы с супругой сразу выехали к себе на участок. Сейчас вот заливаем водой".

Кто виноват в пожарах? Ответы оставляйте в комментариях.

Как признается семья, на дачу они ездят сезонно - в период с весны до ранней осени. Несмотря на ущерб, мужчина не собирается подавать заявление в прокуратуру.

В настоящее время сотрудники МЧС продолжают ликвидировать пожар в селе Побочино. Как сообщает один из них, на территории близ Арбековской заставы огонь удалось погасить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости