Из Пензы стартовала Международная автоэкспедиция "География Победы" (фото)

Экспедиция вернётся обратно 10 мая

В пятницу, 24 апреля, из Пензы стартовала Международная автоэкспедиция "География Победы". На старте присутствовал житель нашего города Владимир Еманов. Именно он и рассказал о том, как прошел старт экспедиции. 

В торжественном мероприятии приняли участие первые лица города, представители правительства области, активисты общественных организаций и просто неравнодушные жители Пензы. В экспедиции принимают участие 10 человек - члены Русского географического общества. На четырёх автомобилях они проедут по городам-героям, городам воинской славы России и Белоруссии. Общая протяжённость маршрута составит 6800 км. Участники автоэкспедиции посетят музеи и мемориалы, возложат венки к местам захоронения героев, павших на войне с фашизмом.

А вы бы присоединились к автопробегу, если бы была возможность? Пишите в комментариях под новостью.

Экспедиция вернётся в Пензу 10 мая, а по её материалам планируется создать документальный фильм и организовать фотовыставку.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-23 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости