В ночь с 24 на 25 апреля в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова прошла акция "Библионочь" (фото)

Желающие сразиться в интеллектуальном бою встретились на игре в клубе мыслящих людей "Вернадский"

В ночь с 24 на 25 апреля в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова прошла акция "Библионочь".

В этом году акция объединена общей темой "Дневник", а девиз её - "Открой дневник - поймай время". В Лермонтовке впервые прошёл спецпроект для юных читателей "Библиосумерки". Ребята и их родители приняли участие в воркшопе "Создаём электронный читательский дневник". Музыкальный дуэт Владислава и  Людмилы Казаковых представил музыкальный дневник с произведениями русских и зарубежных классиков. Самые маленькие участники мероприятия смогли познакомиться с новым номером журнала "Чердобряк", а также принять участие в изготовлении открыток.

Торжественная церемония открытия "Библионочи-2015" началась в 20:00. Перед зрителями с музыкальной программой выступили вокальная студия "Continent music" и школа битбокса "ARTBEAT". Для посетителей Лермонтовки в этот вечер действовало множество площадок. Участники студии историко-бытового танца "Комплимент" провели бал литературных героев, во время которого можно было окун

ться в атмосферу XIX века. Любители более современных танцев могли принять участие в хип-хоп батле "Фруктовый джем-4" и в мастер-классе по сальсе.

Желающие порисовать  смогли принять участие в комикс-батле.

Различные мастер-классы проходили для любителей рукоделия: создание галстука-бабочки, фотоальбомов, пошив игрушек. Также в этот вечер зрители увидели фехтование на катанах и приёмы самообороны.

Желающие сразиться в интеллектуальном бою встретились на игре в клубе мыслящих людей "Вернадский".

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости