Пензенец: "Город атакуют ежики" (фото)

Жителей города волнует активность этих животных

В Пензе участились случаи, когда к домам горожан стали очень близко подходить ежи. Жители не знают, чем можно объяснить это явление. 

В редакцию портала vPenze.ru обратился мужчина, который встретил ежика в черте города. Пензенца очень удивил тот факт, что животное не постеснялось человека

"Сегодня рано утром встретил бегущего ежика. Увидев меня, он свернулся и стал мирно позировать", - сообщает в своем письме Евгений Потехин.

Ситуацию комментирует директор пензенского зоопарка Елена Хассан: 

"Это вполне нормальное явление. Сейчас эти животные стали выходить из зимней спячки. Ежи всегда жили рядом с людьми. Вреда от них никакого нет. Если вы живете в частном доме, то от них будет только польза. На вашем участке никогда не будет мышей и змей",  - сообщила женщина. 

А вы когда-нибудь видели ежиков? Свой ответ оставляйте в комментариях. 


Также директор зоопарка предупреждает, если вы увидели ежа, то не стоит его кормить молоком. Так как такая еда не свойственна для этих животных. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости