Вопрос-ответ: "Страховая компания после ДТП просит денег. Что делать?"

Виновнику необходимо выплатить порядка 139 тысяч рублей

Страховая компания просит виновника ДТП выплатить 139 тысяч рублей. На ремонт пострадавшей стороне было выделено 259 тысяч рублей. "Осаго" покрывает лишь 120 000 рублей. Пензенец хочет узнать, что ему делать в этой ситуации.

В редакцию портала vPenze.ru обратился житель Сурского края. В ноябре 2014 года он стал виновником аварии. Молодой человек столкнулся с автомобилем "Nissan Juke". На ремонт страховая компания выдала свыше 200 тысяч рублей. Теперь же требует с молодого человека денег, ведь "Осаго" покрывает лишь 120 тысяч рублей:

"Недавно мне позвонила страховая компания "Росгосстрах" и сообщила, что 21 ноября 2014 года я стал виновником ДТП. Повреждения в протоколе зафиксированы следующие: задний бампер, помято крыло. Страховая говорит, что на ремонт машины "Nissan Juke" было затрачено 259 000 рублей, тогда как авто застраховано по "Осаго" на сумму 120 000 рублей. Следовательно, я должен выплатить еще 139 000 рублей. Это нереальная сумма! Вопрос: что мне делать в данном случае?"

Становились ли вы виновником ДТП? Пишите об этом в комментариях.

На вопрос пензенца отвечает юрист и автоюрист Ирина Сафронова:

"Следует понимать, что, если он виновен в ДТП, ничего не сделаешь. Он, конечно, может взять акт о страховом случае. По этому акту составлять независимую экспертизу. Если специалист посчитает, что разница ощутимая, вы имеете право попытаться оспорить решение. Однако, как правило, выиграть вы сможете незначительную сумму - несколько тысяч рублей".

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости