Вопрос-ответ: "Что делать, если над головами пензенцев растут аварийные деревья?"

Если дерево было спилено самовольно, то горожан ожидает штраф

В Пензе довольно много деревьев, которые угрожают жизни горожан. Для их спила жителям региона необходимо незамедлительно обращаться в соответствующую организацию. 

В редакцию портала vPenze.ru обратилась жительница района "Гидрострой". Пензячка жалуется на следующую проблему: 

"Мы в шоке. Что за беспредел. Как можно было срубить живое дерево только потому, что оно помешало автовладельцам?

Каждое утро я хожу на работу и сердце кровью обливается, когда я вижу это срубленное дерево с сережками. Что делать, ума не приложу, а старые аварийные деревья стоят спокойно. Вообще, что нужно сделать, чтобы занялись вырубкой?", - сообщает Ирина Лукьянина. 

В МУП "Зеленое хозяйство" пояснили ситуацию следующим образом: 

"Да. Такой факт действительно имел место быть. К нам уже обращались по данному поводу. На место происшествия будет выслана экспертная группа. Что касается спила аварийных деревьев, то жильцам необходимо обращаться с заявлением в управляющую компанию, либо писать его на имя деректора МУП "Зеленое хозяйство", -  сообщила техник по оценки и сносу зеленых насаждений Галина Гардеева. 

А в вашем дворе есть аварийные деревья? Свой ответ оставляйте в комментариях. 


Если дерево было спилено самовольно, то горожан ожидает штраф, который исчисляется в зависимости от диаметра дерева и его состояния. 

 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости