В Радоницу жители Пензенской области не смогли пройти к могилам родственников (фото)

Сельчане уверены, что проехать к погосту можно только на танке

Большинство жителей села Краснополье не смогли попасть на кладбище в православный праздник. Всему виной - дорога.

В редакцию портала vPenze.ru  обратились жители Кондольского района. Их возмущает тот факт, что дорога, ведущая к кладбищу, не оборудована должным образом. 

"Проехать возможно разве что только на грузовой машине! Кроме того, на участке дороги есть небольшой полуразрушенный мост, на котором отсутствует барьерное ограждение!

Добраться туда невозможно ни на легковой машине, ни пешком; не говоря уже о людях пенсионного возраста, которые, скорее всего, вообще не смогут найти способ преодолеть эти километры грязи. В общем, как вы понимаете, добраться до кладбища невозможно ни в День поминовения усопших, ни в любой другой. Пишем вам для того, чтобы привлечь к этой проблеме внимание. Но не только жителей города, а в первую очередь, внимание чиновников, отвечающих за содержание (несуществующих!) дорог в сельской местности", - сообщают в своем письме местные жители.

В администрации Краснопольского сельсовета пояснили ситуацию следующим образом:

"О проблеме наслышаны. В мае постараемся отгрейдировать дорогу", -  сообщили в администрации села. 

А вам удалось пройти на кладбище? Свой ответ оставляйте в комментариях. 

Портал vPenze.ru будет следить за развитием событий. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости