Вопрос-ответ: "Почему на телефонный номер подписывают услуги без моего ведома?"

Отвечает старший специалист по внешним коммуникациям Пензенского филиала ОАО "ВымпелКом" Елена Сызранцева

В редакцию портала vPenze.ru обратилась читательница с просьбой выяснить, почему на телефонный номер подписываются услуги без ее ведома.

В марте 2015 года жительнице Сурского края начали приходить странные сообщения. СМС были с таким содержанием:

"Вы активировали подписку на номере 9144, стоимостью 20 рублей в день. Провайдер сервиса ЗАО "Контент" - провайдер Первый Альтернативный. Чтобы отписаться отправьте "Стоп" на 9144."

Пензячка попросила выяснить, почему без ее ведома на телефонный номер подписываются услуги. На вопрос ответила старший специалист по внешним коммуникациям пензенского филиала ОАО "ВымпелКом" Елена Сызранцева:

"Вы были подписаны на платный сервис, где зарегистрировались ранее. Далее вам пришла СМС с данным текстом.

У любого сотового оператора компании-провайдеры могут купить короткие номера (например, 9144), благодаря которым мы можем оплачивать свои покупки и сервисы в интернете, отправлять СМС на номер с целью благотворительности или покупки товаров. Тогда в данном случае  автоматически создается дополнительный баланс. Как только человек совершил покупку ,с него и списываются деньги. То есть деньги с баланса самого мобильного телефона у мобильного оператора не списываются.

Компания ОАО "ВымпелКом" давно борется с мобильными мошенниками и СПАМом. И можем похвастаться, что подобных случаев у нашей компании больше нет.

В данном случае абонент сам воспользовался платным сервисом".

Важно!

Чтобы задать вопрос, воспользуйтесь кнопкой «Задать вопрос», либо напишите его в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

...

  • 0

Популярное

Последние новости