На Тепличной падающий столб угрожает автомобилям на парковке

Горожане боятся за свое имущество

В редакцию портала vPenze.ru обратился мужчина. Пензенца волнует будущее своего авто, которое он паркует на улице Тепличной. Напротив дома №14 медленно падает столб, который поддерживает электрические сети.

"Несколько раз обращался в горэлектросеть, сказали, заявку приняли, только вот результатов никаких. Столб может рухнуть в любую минуту"-, говорит Илья Драчан.

В том, что на просьбу мужчины ответственные службы не отреагировали, есть и его вина. Так, в горэлектросети пояснили, что действовать горожанин должен был по другому:

"В таких ситуациях к нам нужно обращаться с письменным заявлением. Если электрические сети принадлежать нам, выедем и поправим. Если другой собственник, будем искать его и, соответственно, пути решения проблемы", - прокомментировали ситуацию электрики. 

Но если все же столб упадет на машины, и владельцы захотят отстоять свои права, то закон будет на их стороне. Коммунальным службам придется потратить немало средств на возмещение ущерба этим гражданам.

"Если такое все же произойдет, пензенцам необходимо будет вызвать представителей правоохранительных органов для фиксации происшествия. Затем вызвать независимую экспертизу, обратиться с жалобой в подведомтсвенный орган. Если реакции в установленный  срок не последует, то необходимо идти с исковым заявлением в суд", - сообщает автоюрист Ирина Савронова. 

Портал vPenze.ru будет следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости