Наверх

В Пензе бродячие собаки мешают спокойно жить горожанам (фото)

Возрастное ограничение: 16+
Татьяны Краснопёровой
Администрация железнодорожного района не реагирует на проблему

В редакцию портала vPenze.ru обратилась жительница города с сообщением о том, что у дома по улице Новоказанская, 22 на теплотрассе живет стая бродячих собак. Животные не дают проходу. Они спят на теплотрассе и волокут пакеты с помойки. У подъезда грязь и мусор.

Жительница с февраля 2015 года отправляет жалобы в администрацию железнодорожного района, но внятного ответа не получила до сих пор. Из-за того, что никаких мер не принимается, горожанка уже ждет «пополнения» в своем дворе:

«Началась весна, начались собачьи свадьбы. Скоро будет приплод!».

Проблема в городе достаточно распространена, поэтому решать ее надо.

«Повторно обращаюсь к администрации железнодорожного района! Стая собак у дома Новоказанская, 22!», - написала пензячка.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

Комментарии 31

25 марта 2015, 16:20 Алексей
Вы у администрации или правительства не разрешения ситуации просите, а приюта с волонтерами, небезразличными к беззащитным бездомным животным у которых и так судьба нелегкая выпала. А иначе все что можно добиться это животных среди людей разводить в виде Догхантеров и иных живодеров которым дай только волю поиздеваться над беззащитными животными которые могли бы в хороших руках быть полезными.
25 марта 2015, 16:43 Горожанин
Я как то не уверен в "беззащитности" этих псин! Тем более их целая стая!
25 марта 2015, 16:53 Горожанин
Бродячие собаки-это опасно и страшно! Но они не сами по себе на улице появляются, их туда отправляют те же горожане. А потом живность плодится.Как весна или осень, так и начинает щенков и кошек выбрасывать. 
25 марта 2015, 19:42 Людмила
Хотелось бы разъяснить, что происходит под названием "отлов". Заключается договор с каким-нибудь ООО так называемом, а на самом деле, с живодерами, которые за деньги убивают животных. Каждая собака стоит 2-3000 руб. Сейчас они меньше не берут, уж больно востребованы. Живодеры далеко не цивилизованными способами избавляются от собак. Кто сможет отследить. сколько собак убито? Глава администрации поедет пересчитывать???? И через какое-то время картинка та же самая! Собаки опять в городе, как будто бы и ничего и не было! Деньги на ветер или в карманы чиновников и убийц. Наши деньги! Это мы с вами платим налоги!!!!! А зоозащитники предлагают реальные решения этой проблемы! Ну, почему власти не хотят их услышать? Да потому что есть такие бабки, которые ненавидят животных и поддерживают тупое бесполезное убийство животных! И им все равно, что через несколько лет при таком раскладе совсем не будет собак. Потому что в приютах они стерилизованы, а на улицах их будет разрешено всем убивать. опомнитесь, пока есть время!!!!
25 марта 2015, 22:40 Горожанин
эй,редакция,а вы поинтересуйтесь сколько каждый год выделяется из бюджета на отлов-стерелизацию и приюты ,а потом спросите, куда эти деньги деваются? а по улицам бродят толпы живодёров,разбрасывают отраву и исчезают,а после этого дети с ужасом наблюдают за страданиями агонирующих животных,а потом и их трупы,валяющиеся то там,то тут. ветклиники забиты "жертвами" догхантеров,собаководы в ужасе,а бабульки у подъездов и товарищ Кобзон всерьёз призывают отстреливать животных прямо на улице. ну о каком таком цивилизованном обществе можно вести речь,когда мы плавно превращаемся в дикую Зимбабве со средневековыми методами решения проблем?
26 марта 2015, 08:54 Горожанин
Думается мне что грязь и мусор у подъезда не только по вине собак.
26 марта 2015, 09:13 stalker
дайте мне 3000 за собаку.За месяц передушу голыми руками!
26 марта 2015, 09:14 Алексей
Горожанин
Я как то не уверен в "беззащитности" этих псин! Тем более их целая стая!
А какая у них защита? Антидот не имеют против ядов рассыпаемых по заказу или забавы ради; брони против камней, воздушек или травматов тоже неимеется; Да и против дождей нет крыши над головой, не говоря уж о морозах, шерсть то есть, но тепла хочется всем; они может и рады бы были быть полезными и незаменимыми ради еды или просто ради капли любви и похвалы, да ведь и этого нет. Я не сторонник бродячих стай но я за человеческий подход ко всему что нас окружает, тем более что если бы чины или люди с возможностями на секунду задумались то поняли бы что на 15 годах жизни тех же самых собак можно куда больше пользы извлечь чем оплачивать их травлю.
26 марта 2015, 09:46 Семиклассница
Собаки просто обозлились на людей, ведь они выкинули их на улицу, их постоянно пинают ногой, травят, прогоняют отовсюду, поэтому, ожидая от человека зла, бросаются на него, словно говоря, что могут защититься и отвоевать свою территорию. Собаки перестали доверять всем людям из-за живодёров, которых развелось огромное множество. Люди, одумайтесь!
26 марта 2015, 10:13 Горожанин
stalker
дайте мне 3000 за собаку.За месяц передушу голыми руками!
я бы заткнул ту дырку, из который ты в свое время вылез.
26 марта 2015, 14:41 Горожанин
Почему-то никто здесь не думает о людях (в основном беззащитные дети и пожилые), которых эти собаки кусают и травмируют психику. И никакая стерилизация в этом вопросе не поможет!
26 марта 2015, 15:17 Горожанин
Горожанин
Я как то не уверен в "беззащитности" этих псин! Тем более их целая стая!
На заметку юристу: Догхантеры применяют противотуберкулезныйпрепарат от которого собака умирает без боли. Собака не мучается - нет преступления.А вот когда травят крыс - то крысы (тоже животные) мучаются,почему не садят в тюрьму сотрудников СЭС?
26 марта 2015, 15:56 Семиклассница
Горожанин
95-99% бродячих собак на улице не выброшенные, а родилисьуже на улице.Породистая собака на улице не выживает, не те инстинкты.Вы выдели где нибудь стаю далматинцев или чихуа-хуа?
Во-первых: Кто будет выкидывать породистую собаку ? Во-вторых: собаки-конформисты, они живут в стае (в основном) и действуют, как их соплеменники и, грубо говоря, родители. Мне кажется, начало истории было такое: выкинули собаку в первый раз, на улице её все обижали, тут выкинули другую собаку, они размножились и приучили своих щенят к тому, чтобы они опасались людей, те выросли и поручили других. Нелепо, но как-то так, не было времени подбирать слова
27 марта 2015, 07:59 Алексей
Горожанин
На заметку юристу: Догхантеры применяют противотуберкулезныйпрепарат от которого собака умирает без боли. Собака не мучается - нет преступления.А вот когда травят крыс - то крысы (тоже животные) мучаются,почему не садят в тюрьму сотрудников СЭС?
Серьезно? И вы в это верите? Что же это за гуманный "убийца" который заставляет собаку дико корчится от боли в течении 2-3 дней, сопровождаемыми истошным лаем(стоном) и жидкостными пенообразными выделениями (а в некоторых случаях и кровяными пероральными выделениями)? Не существует такого яда о котором вы говорите, поскольку даже при усыплении в ветеринарных клиниках собака после ввода инъекции в течении 10-15 минут мучается, но без движений и звуков, поскольку парализующий эффект наступает скоротечно. Единственный способ усыпления без боли для собаки проходит в 2 этапа: 1) наркоз(погружение в сон) и 2) ввод смертоносной инъекции. Но такой способ крайне редко применяется даже в спец клиниках и то после уговоров хозяином с вытекающими затратами. Вы уже в этой маленькой статье небольшого города в разделе комментариев оказываетесь не первым, кто встает на сторону догхантеров или кто их оправдывает, забывая о том что яды разбрасываемые по улицам и местам скопления и выгула животных в виде не таких уж и заметных но весьма заманчивых для собаки кусочках убивают не только бродячих но и домашних питомцев, что неминуемо подтверждает всю полноту глупости и удовлетворения каких то дичайших нечеловеческих и злых наклонностей, что я бы отнес к маньячному психозу, а носителя психоза не к роду человеческому, а к роду "как таких еще земля носит". И это только про яды, а у догхантеров в арсенале это далеко не самое распространенное действие, чаще непосредственный контакт с жертвой в виде поджигания бензином, просто что бы посмотреть на страдания, или метания ножами и ломами, нанесения многочисленных не смертельных по отдельности ран для более длительного мучения животного ну уж никак такого не заслужившего, а особо трусливые выродки обожают стрелять из воздушек, забрасывать питардами, или ловить и морить голодом. И это при всём при том что человеку с самого начала времен было дано всего 10 запретов(заповедей) которые по сути и отличают нас от животных, среди которых заповедь НЕ УБЕЙ. Я выше уже писал что все в чем многие видят зло, лишь некоторые видят добро, для совершения которого нужно приложить каплю усилий в виде организации приютов например или формировании специальных, отдаленных от населенных пунктов, зон ( для "Шипкоэкономящих") где животные будут наволе и предоставлены сами себе ( думаю у России-матушки и для нас и для них хватит места). иначе Накой черт вам были даны мозги, целых 2 килограмма, уж точно не для того что бы равновесие держать. В дикарей и дегинератов можете превращается где угодно, но пусть это остается только вашей проблемой без ущерба для любого другого существа. P.S. А на счёт нападения на детей, поставьте вокруг детской площадки заборчик пластиковый высотой в 30см за 280 руб. За 2,5 погонных метра, купленный у местного производителя, и ни одна собака не пересечет его т.к. Это не её территория и надобности у ней там нет и угрозы она от туда чуять не будет ( это кстати единственная причина применения челюстей и челюстных мышц в сторону человека, поскольку чувство обиды для них не ведомо, а в качестве пищи человек для них никогда не являлся поскольку даже ребенок 5 и более лет в первую очередь опасность и осторожность, и ни в какую очередь-еда, а младше дети без родителей нигде не находятся) просто не забывайте говорить детям что к собакам на улице ни в коем случае подходить а тем более дразнить нельзя). И в итоге затрону тему растасканного мусора; вы им под нос выносите легкодоступный вонючий мусор, они за вас что ли должны думать можно его или нельзя, кто из вас существо разумнее? На высоте 1м они за ним и не полезут, так в силу своего роста сделайте его недосягаемым, не вы одни живете на планете Земля, так научитесь сосуществовать с другими созданиями божьими без злобы и убийств, а может и воздастся на свете том или этом
27 марта 2015, 10:13 Муковозов- Дрынкин
Горожанин
эй,редакция,а вы поинтересуйтесь сколько каждый год выделяется из бюджета на отлов-стерелизацию и приюты ,а потом спросите, куда эти деньги деваются? а по улицам бродят толпы живодёров,разбрасывают отраву и исчезают,а после этого дети с ужасом наблюдают за страданиями агонирующих животных,а потом и их трупы,валяющиеся то там,то тут. ветклиники забиты "жертвами" догхантеров,собаководы в ужасе,а бабульки у подъездов и товарищ Кобзон всерьёз призывают отстреливать животных прямо на улице. ну о каком таком цивилизованном обществе можно вести речь,когда мы плавно превращаемся в дикую Зимбабве со средневековыми методами решения проблем?
"Дети с ужасом наблюдают за страданиями животных"... а я, например с ужасом наблюдаю, чему учит наших детей, телевидение, например- какой канал не включи, драки, стрельба, убийства, кровь реками, порнуха и т.д. Все "артистки" на сцене - голые, готовы п...у вывернуть на изнанку, что бы быть замеченной. РАЗВРАТ повсюду, как в древнем Риме и из истории видно, чем это закончилось. Вот чему учат современную молодёжь, в то же время поля зарастают сорняком, некому работать и что дальше будет- одному Богу известно.
27 марта 2015, 12:39 Горожанин
Муковозов- Дрынкин
"Дети с ужасом наблюдают за страданиями животных"... а я, например с ужасом наблюдаю, чему учит наших детей, телевидение, например- какой канал не включи, драки, стрельба, убийства, кровь реками, порнуха и т.д. Все "артистки" на сцене - голые, готовы п...у вывернуть на изнанку, что бы быть замеченной. РАЗВРАТ повсюду, как в древнем Риме и из истории видно, чем это закончилось. Вот чему учат современную молодёжь, в то же время поля зарастают сорняком, некому работать и что дальше будет- одному Богу известно.
кароч,опять кто-то где-то виноват,а собаки тут при чём? или можно списать их как побочный ущерб вот такого вот насквозь развратного общества? а вот  х у и ньки,не так всё просто. не всякого человека голая артистка с вывернутой п и з д о й заставит так относится к живому существу,это всё продукт воспитания,а точнее его отсутствия. а развратные артистки имеют свой круг почитателей и поклонников своего "творчества",но далеко не всем они нравятся,а лишь некоторому контингенту,для него и пи3ду выворачивают. а поля засеяны рыжиком,работать на них будут бомжи,приехавшие в село по акции "заселись в брошенный дом". так что,всё будет хорошо... или плохо
27 марта 2015, 13:06 Пользователь
Алексей
Серьезно? И вы в это верите? Что же это за гуманный "убийца" который заставляет собаку дико корчится от боли в течении 2-3 дней, сопровождаемыми истошным лаем(стоном) и жидкостными пенообразными выделениями (а в некоторых случаях и кровяными пероральными выделениями)? Не существует такого яда о котором вы говорите, поскольку даже при усыплении в ветеринарных клиниках собака после ввода инъекции в течении 10-15 минут мучается, но без движений и звуков, поскольку парализующий эффект наступает скоротечно. Единственный способ усыпления без боли для собаки проходит в 2 этапа: 1) наркоз(погружение в сон) и 2) ввод смертоносной инъекции. Но такой способ крайне редко применяется даже в спец клиниках и то после уговоров хозяином с вытекающими затратами. Вы уже в этой маленькой статье небольшого города в разделе комментариев оказываетесь не первым, кто встает на сторону догхантеров или кто их оправдывает, забывая о том что яды разбрасываемые по улицам и местам скопления и выгула животных в виде не таких уж и заметных но весьма заманчивых для собаки кусочках убивают не только бродячих но и домашних питомцев, что неминуемо подтверждает всю полноту глупости и удовлетворения каких то дичайших нечеловеческих и злых наклонностей, что я бы отнес к маньячному психозу, а носителя психоза не к роду человеческому, а к роду "как таких еще земля носит". И это только про яды, а у догхантеров в арсенале это далеко не самое распространенное действие, чаще непосредственный контакт с жертвой в виде поджигания бензином, просто что бы посмотреть на страдания, или метания ножами и ломами, нанесения многочисленных не смертельных по отдельности ран для более длительного мучения животного ну уж никак такого не заслужившего, а особо трусливые выродки обожают стрелять из воздушек, забрасывать питардами, или ловить и морить голодом. И это при всём при том что человеку с самого начала времен было дано всего 10 запретов(заповедей) которые по сути и отличают нас от животных, среди которых заповедь НЕ УБЕЙ. Я выше уже писал что все в чем многие видят зло, лишь некоторые видят добро, для совершения которого нужно приложить каплю усилий в виде организации приютов например или формировании специальных, отдаленных от населенных пунктов, зон ( для "Шипкоэкономящих") где животные будут наволе и предоставлены сами себе ( думаю у России-матушки и для нас и для них хватит места). иначе Накой черт вам были даны мозги, целых 2 килограмма, уж точно не для того что бы равновесие держать. В дикарей и дегинератов можете превращается где угодно, но пусть это остается только вашей проблемой без ущерба для любого другого существа. P.S. А на счёт нападения на детей, поставьте вокруг детской площадки заборчик пластиковый высотой в 30см за 280 руб. За 2,5 погонных метра, купленный у местного производителя, и ни одна собака не пересечет его т.к. Это не её территория и надобности у ней там нет и угрозы она от туда чуять не будет ( это кстати единственная причина применения челюстей и челюстных мышц в сторону человека, поскольку чувство обиды для них не ведомо, а в качестве пищи человек для них никогда не являлся поскольку даже ребенок 5 и более лет в первую очередь опасность и осторожность, и ни в какую очередь-еда, а младше дети без родителей нигде не находятся) просто не забывайте говорить детям что к собакам на улице ни в коем случае подходить а тем более дразнить нельзя). И в итоге затрону тему растасканного мусора; вы им под нос выносите легкодоступный вонючий мусор, они за вас что ли должны думать можно его или нельзя, кто из вас существо разумнее? На высоте 1м они за ним и не полезут, так в силу своего роста сделайте его недосягаемым, не вы одни живете на планете Земля, так научитесь сосуществовать с другими созданиями божьими без злобы и убийств, а может и воздастся на свете том или этом
У вас очень интересная содержательная статья, но последнее неправда, я очень часто вижу, как собаки запрыгивают в мусорки с ещё большей высотой. От мусора собак не оградить-это их еда, не будет растасканного мусора-собаки, у которых это почти единственный способ питания, к сожалению, будут страдать от голода, и, жаль, но тяжело, долго и мучительно умирать
27 марта 2015, 15:01 Горожанин
Уничтожение собак в США и Японии http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0#t=241http://www.youtube.com/watch?v=iVAgxDdH_zgИспании http://www.youtube.com/watch?v=8oJDzTvycLY Азейбарджане http://www.youtube.com/watch?v=wvBlGOGbI9sКитае http://www.youtube.com/watch?v=7WXpZvxx16gАвстралии http://www.youtube.com/watch?v=XHPcWSSuk_kКазахстане http://www.youtube.com/watch?v=9rxhxFmuzCI
27 марта 2015, 15:02 Горожанин
Алексей
Серьезно? И вы в это верите? Что же это за гуманный "убийца" который заставляет собаку дико корчится от боли в течении 2-3 дней, сопровождаемыми истошным лаем(стоном) и жидкостными пенообразными выделениями (а в некоторых случаях и кровяными пероральными выделениями)? Не существует такого яда о котором вы говорите, поскольку даже при усыплении в ветеринарных клиниках собака после ввода инъекции в течении 10-15 минут мучается, но без движений и звуков, поскольку парализующий эффект наступает скоротечно. Единственный способ усыпления без боли для собаки проходит в 2 этапа: 1) наркоз(погружение в сон) и 2) ввод смертоносной инъекции. Но такой способ крайне редко применяется даже в спец клиниках и то после уговоров хозяином с вытекающими затратами. Вы уже в этой маленькой статье небольшого города в разделе комментариев оказываетесь не первым, кто встает на сторону догхантеров или кто их оправдывает, забывая о том что яды разбрасываемые по улицам и местам скопления и выгула животных в виде не таких уж и заметных но весьма заманчивых для собаки кусочках убивают не только бродячих но и домашних питомцев, что неминуемо подтверждает всю полноту глупости и удовлетворения каких то дичайших нечеловеческих и злых наклонностей, что я бы отнес к маньячному психозу, а носителя психоза не к роду человеческому, а к роду "как таких еще земля носит". И это только про яды, а у догхантеров в арсенале это далеко не самое распространенное действие, чаще непосредственный контакт с жертвой в виде поджигания бензином, просто что бы посмотреть на страдания, или метания ножами и ломами, нанесения многочисленных не смертельных по отдельности ран для более длительного мучения животного ну уж никак такого не заслужившего, а особо трусливые выродки обожают стрелять из воздушек, забрасывать питардами, или ловить и морить голодом. И это при всём при том что человеку с самого начала времен было дано всего 10 запретов(заповедей) которые по сути и отличают нас от животных, среди которых заповедь НЕ УБЕЙ. Я выше уже писал что все в чем многие видят зло, лишь некоторые видят добро, для совершения которого нужно приложить каплю усилий в виде организации приютов например или формировании специальных, отдаленных от населенных пунктов, зон ( для "Шипкоэкономящих") где животные будут наволе и предоставлены сами себе ( думаю у России-матушки и для нас и для них хватит места). иначе Накой черт вам были даны мозги, целых 2 килограмма, уж точно не для того что бы равновесие держать. В дикарей и дегинератов можете превращается где угодно, но пусть это остается только вашей проблемой без ущерба для любого другого существа. P.S. А на счёт нападения на детей, поставьте вокруг детской площадки заборчик пластиковый высотой в 30см за 280 руб. За 2,5 погонных метра, купленный у местного производителя, и ни одна собака не пересечет его т.к. Это не её территория и надобности у ней там нет и угрозы она от туда чуять не будет ( это кстати единственная причина применения челюстей и челюстных мышц в сторону человека, поскольку чувство обиды для них не ведомо, а в качестве пищи человек для них никогда не являлся поскольку даже ребенок 5 и более лет в первую очередь опасность и осторожность, и ни в какую очередь-еда, а младше дети без родителей нигде не находятся) просто не забывайте говорить детям что к собакам на улице ни в коем случае подходить а тем более дразнить нельзя). И в итоге затрону тему растасканного мусора; вы им под нос выносите легкодоступный вонючий мусор, они за вас что ли должны думать можно его или нельзя, кто из вас существо разумнее? На высоте 1м они за ним и не полезут, так в силу своего роста сделайте его недосягаемым, не вы одни живете на планете Земля, так научитесь сосуществовать с другими созданиями божьими без злобы и убийств, а может и воздастся на свете том или этом
ВНИМАНИЕ ПЕРЕПОСТ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ЖЕСТОКИЕ УБИЙСТВА!!!В нашем городе неизвестные отравили с десяток крыс. Мертвых животных местныежители обнаружили прямо в жилых дворах. Они уверены, отравили четвероногихспециально. Ведь крысы ни на кого не нападали, жили там не первый год. Мысегодня занимались этой темой и выяснили: среди отравленных крыс были идомашние. Мы просим убрать от экранов детей и не читать следующий материалвпечатлительным людям.- Самая добрая крыса, Алиса. Сволочи травят.  Соседка не может сдержатьслез. Алиса, хоть бездомная крыса, но не чужая. Ее и других крыс жители домовпо улице подкармливали 4 года. С того момента, как их подбросили крысенышами. Итакую смерть, уверена Нина, крысы не заслужили.  Жительница дома:"Утром их покормили, они втроем играли, потом им стало плохо. Я не видела,но женщина рассказала, что они стали кататься, кидаться, пошла пена изо рта,разбежались в разные страны".  Алису нашли во дворе дома, в парешагов от детской площадки, где играют дети. Еще двух - в соседних дворах. Трупыуже забрала управляющая компания. Жители недоумевают, кому они моглипомешать.  Галина, жительница: "Мы скидывались. Приют нужен, приютдля крыс".Жители рассказывают: примерно 4 года назад сюда подбросили крысенышей, и этоместо они считали своим домом. Здесь они ели, пили, спали и охранялиблизлежащую территорию. Что удивительно, за все время они никому не помешали. Зато прохожих и других жителей рядом стоящих домов такое соседствопугало.  Даниил, житель: "Я иду, никого не трогаю, а на меня кидаетсякрыса. Я, конечно, не одобряю такой способ, но эту проблему надо решить. Ладноя. А если ребенок?".  Евгения, жительница: "Страшно, они жестаями бегают. Могут лежать спокойно, а когда их кто-то подразнит или злит,страшно становится".  В управляющей компании говорят, это не их рукдело. Они не занимаются ни ловлей крыс, ни тем более травлей.Анатолий, директор компании: "Отношения к этим убийствам животныхкомпания не имеет. Есть звонки, что даже домашних животныхотравили".  В городской администрации вторят: 550 миллионов рублей наубийство, конечно, выделили, но торги еще не прошли, и подрядчика неопределили, случится это только летом. Жители уверены: хозяйничают крысоловы.Но как их найти - непонятно. Ведь подбрасывают отравленную еду бездомным крысампостоянно, нередко жертвами живодеров, как, например,  становятся домашниекрысы. Правда, на вопрос, почему крыс никто не забрал себе домой, жителиотвечают: нет возможности. И добавляют, Алису, как любимицу, они намереныпохоронить.
27 марта 2015, 15:02 Доктор Укроп
Методика решения проблемы1.Регистрация животного при покупке. 2. Разведение животных только при наличии сертификации и контроля. За нарушениереальный срок. 3. За выгул животного без поводка- штраф. 4. Утеря- реальный срок. 5. Пропуск ветеринарного освидетельствования- срок. 6. Бродячих животных при живых хозяевах уничтожать руками хозяев. А потом срок))) 7. Бродячих животных без идентификации отлавливать и уничтожать. 8. Реальный срок может быть заменен общественными работами на ниве сельскогохозяйства.
27 марта 2015, 15:03 Петр
Семиклассница
Собаки просто обозлились на людей, ведь они выкинули их на улицу, их постоянно пинают ногой, травят, прогоняют отовсюду, поэтому, ожидая от человека зла, бросаются на него, словно говоря, что могут защититься и отвоевать свою территорию. Собаки перестали доверять всем людям из-за живодёров, которых развелось огромное множество. Люди, одумайтесь!
А какой выход предлагаете вы? Мне вот как обычному жителюгорода не совсем видно решение проблемы. Тратить деньги на стерилизацию иобщежития для животных? Это гуманно, но как мне кажется не эффективно ни сточки зрения затрат, ни с точки зрения пользы- животные так и останутся наулице, и так и будут представлять угрозу. Поэтому уничтожение бродячих собакмне видеться правильной, но начальной мерой в комплексе действий по приведениюситуации в норму. Потом можно и штрафы владельцам, и налоги при покупке и пр.Живодером себя не считаю, но в случае проявления агрессии по отношении ко мнеили членам моей семьи, любую собачку пристрелю. Как-то так.
27 марта 2015, 15:05 Таня
Пришли собакозащитницы, вылили говна. Аргументов не привели,собакинифчемнивиноваты, васбытак, онижетакиеняшные и т.п.Собакозащитники - вы не люди, вы ФАШИСТЫ. Вы готовы убивать людей ради собак.Вы готовы скармливать других животных, коров (из них делают собачий корм).Вы НЕЛЮДИ. Горите в АДУ. СОБАКОЗАЩИТНИКИ=ЖИВОДЕРЫ.
27 марта 2015, 18:43 Горожанин
Таня
Пришли собакозащитницы, вылили говна. Аргументов не привели,собакинифчемнивиноваты, васбытак, онижетакиеняшные и т.п.Собакозащитники - вы не люди, вы ФАШИСТЫ. Вы готовы убивать людей ради собак.Вы готовы скармливать других животных, коров (из них делают собачий корм).Вы НЕЛЮДИ. Горите в АДУ. СОБАКОЗАЩИТНИКИ=ЖИВОДЕРЫ.
тролль укроп,когда же ты залезешь в ту же нору,откуда вы такие ущербные все вылазите? на все голоса опять запел,да всем пох на твою рыготню. на руси издавна жалели убогих и калек,но предпочитали обходить стороной
27 марта 2015, 18:55 Горожанин
Горожанин
Говном пока воняет только от тебя, танюша
тролль опять сам с собой беседует,пытаясь разжечь дискуссионное пламя,срач в простонародии? печально... нет тут никого кроме меня,а я буду над тобой глумиться просто так,ибо делать нечего,бедный несчастный скучающий тролль
06 июня 2015, 10:33 Горожанин
Горожанин
Бродячие собаки-это опасно и страшно! Но они не сами по себе на улице появляются, их туда отправляют те же горожане. А потом живность плодится.Как весна или осень, так и начинает щенков и кошек выбрасывать. 
Поклонники бродячих собак опять ловко перевели стрелы на домашних. О чем вы, родимые? Какие-такие "выброшенные из домов"? Уличные собаки были всегда, только раньше им воли не давали, регулировали численность. А сейчас развелись зоозащитники, которые защищают одних только собак. Наглые, безграмотные, тупые. Приют, говорите? Вперед! Только в мой карман со своим псинобесием не лезьте. А продайте свои компы, квартиры, и  левую почку, и за свой счет постройте своим собакам хоть дворец, и там целуйтесь с ними.