Пензенцы боятся собак, которые нападают на них без причины (фото)

С каждым днем подобных случаев становится все больше

В социальных сетях стало появляться все больше информации о том, что на горожан нападают не только бездомные животные, но и домашние. Одной из жертв такой собаки стала и пензячка.

"Люди, которые привязывают своих кабелей возле торговых центров, думайте о других. Ваши собаченции прохода не дают! Моей маме руку прокусила одна такая. Мама просто открыла дверь из магазина и собака вцепилась в руку, прокусив кисть, мама сейчас в больнице( очень сильный укус) А если бы ребёнок, что голова, шея, лицо на уровне этой паршивой пасти оказались бы?", - сообщает девушка.

Владелица питомника Антонина Позднякова рассказала, как вести себя в случае, если напала бездомная собака.

"Прежде всего себя стоит максимально обезопасить. Необходимо сгруппироваться - то есть прикрыть жизненно-важные органы руками, сумкой... Спину необходимо прижать к стене. Если так случилось, что на вас напала стая собак, то следуют незамедлительно кого-то звать на помощь. От животных в таком составе никуда не денешься. А вот с дворняжкой-одиночкой обороняться будет проще. Следует отпугнуть собаку с помощью палки или камня, а если такового не оказалось под рукой - сделать вид. Если вы встретились один на один с породистой  собакой, такая система самообороны здесь не подойдет. При встречи с этим животным не следует смотреть ему в глаза, это означает вызов", - рассказала Антонина Петровна. 

При встрече с агрессивным животным владелица питомника рекомендует незамедлительно звать на помощь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости