Наверх

"Скорая помощь" отказалась помочь нетрезвому пензенцу

Возрастное ограничение: 16+
kirovnet.ru
Горожанка рассказала, как медики обошлись с ней и с ее мужем

В редакцию портала vPenze.ru обратилась женщина, которая осталась недовольной обслуживанием медиков. Ее мужа, который находился в состоянии алкогольного опьянения, отказались везти на скорой помощи до больницы.

"Мы вернулись с дня рождения, который отмечали в сауне. Там мой муж упал и сильно ударился головой. Когда пришли домой, рана сильно разошлась. Ему становилось только хуже. Я вызвала скорую. Когда приехали врачи, мужа начало рвать. Медики отказались доставлять его в больницу в таком состоянии на своем транспорте и довольно отказали нам в этом. Пришлось вызвать сотрудников полиции, чтобы добиться справедливости. Полицейский сопроводил моего супруга до кареты скорой помощи, но до больницы его так и не довезли. В таком состоянии его оставили у ворот медицинского учреждения", - рассказывает свою историю Марина А. 

Юрист по гражданским делам Дмитрий Красильников считает, что действия медиков в корне неправильны.

"Сотрудники скорой помощи поступили в этой ситуации неверно. Они обязаны забрать пациента в любом состоянии", - сообщает Дмитрий. 

По словам юриста, девушка поступила верно, вызвав сотрудников полиции. Также Дмитрий Красильников посоветовал ей подать заявление в правоохранительные органы. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-436-46-85

Комментарии 22

13 марта 2015, 11:41 Фыва
Пить надо меньше.  А так если рана серьезная была, то почему она не вызвала такси и не доехала с ним до больницы, вместо того что бы доказывать свою правоту и вызывать полицию?
13 марта 2015, 12:01 мария
Врачи вообще то клятву давали! Обязаны взять! Последнее время что-то участились случаи, когда врачи плюют на жизни граждан! Какая разница выпил человек или нет, они должны помогать! Как будто сами на праздники не выпивают! А если их так напрягает, что зарплата маленькая, пусть увольняются и не гробят чужие судьбы! Уроды! Сейчас большая редкость попасть в руки хорошего доктора, когда же минздрав обратит внимание на это?!?!
13 марта 2015, 15:23 Дмитрий
мария
Врачи вообще то клятву давали! Обязаны взять! Последнее время что-то участились случаи, когда врачи плюют на жизни граждан! Какая разница выпил человек или нет, они должны помогать! Как будто сами на праздники не выпивают! А если их так напрягает, что зарплата маленькая, пусть увольняются и не гробят чужие судьбы! Уроды! Сейчас большая редкость попасть в руки хорошего доктора, когда же минздрав обратит внимание на это?!?!
" Какая разница выпил человек или нет, они должны помогать!..."-----------------------------------------------------------------------------------------------Здесь ключевые слова - "они" и "должны".  А сама Мария много ли помогала пьяным? История знает только одну такую Марию Магдалину, которая омывала ноги грязным, больным, пьяным, прокажённым, блаженным... Сегодня этой Марии посвящают молитву  и поют "Аве Мария".
13 марта 2015, 21:16 Zert
Что за бред люди пишут? Скорая функционирует на наши с вами налоги, их главнейшая обязанность - оказать помощь, и не важно в каком состоянии человек. Они обязаны были полностью обслужить вызов. А если человек погибнет? Хорошо, был рядом родной человек. Такие вещи нельзя оставлять без внимания
13 марта 2015, 22:55 Горожанин
конечно обязаны,помимо раны,у мужчины,судя по симптомам все признаки сотрясения мозга,возможно даже ушиб головного мозга,а это серьёзно и чревато последствием в виде отёка головного мозга,в связи с этим он подлежал обязательной госпитализации
14 марта 2015, 01:15 Алексей
Зато правительств винят во всех бедах. А сами как последние скоты себя ведут. Надо этих медиков найти и отфигачить посильнее... А потом не пустить в больницу потому что они не в форме. У меня так три знакомых погибло... Гады.
14 марта 2015, 10:16 Соседка
мария
Врачи вообще то клятву давали! Обязаны взять! Последнее время что-то участились случаи, когда врачи плюют на жизни граждан! Какая разница выпил человек или нет, они должны помогать! Как будто сами на праздники не выпивают! А если их так напрягает, что зарплата маленькая, пусть увольняются и не гробят чужие судьбы! Уроды! Сейчас большая редкость попасть в руки хорошего доктора, когда же минздрав обратит внимание на это?!?!
ну как всегда :визг,писк,все сразу вспоминают "клятву кому то там давали". Народ, может чем прежде орать,брызгая слюней, про клятву Гиппократа ,вы может ее ХОТЯ бы для начала загуглите??? ну прочитайте, в конце то концов,что там написано???Говорите -должны...а если пациент НЕ ХОЧЕТ???? обратите внимание- мужик бухой,ему море по колено!!и если он в этом состоянии посылает нах**  врачей и подписывает отказ- НИКТО не повезет его!!! Ибо у нас НЕТ принудительной госпитализации в этом случае!! 
14 марта 2015, 16:44 Горожанин
Соседка
ну как всегда :визг,писк,все сразу вспоминают "клятву кому то там давали". Народ, может чем прежде орать,брызгая слюней, про клятву Гиппократа ,вы может ее ХОТЯ бы для начала загуглите??? ну прочитайте, в конце то концов,что там написано???Говорите -должны...а если пациент НЕ ХОЧЕТ???? обратите внимание- мужик бухой,ему море по колено!!и если он в этом состоянии посылает нах**  врачей и подписывает отказ- НИКТО не повезет его!!! Ибо у нас НЕТ принудительной госпитализации в этом случае!! 
«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:честно исполнять свой врачебный долг,посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;быть всегда готовымоказать медицинскую помощь,хранить *** тайну,внимательно и заботливо относиться к пациенту,действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;хранить благодарность и уважение к своим учителям,быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту; доброжелательно относиться к коллегам,обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы пациента,и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете; постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство,беречь и развивать благородные традиции медицины.» обратите особое внимание на второй абзац,уважаемая гуглопоклонница
14 марта 2015, 16:45 Горожанин
а вот и оригинальный текст:Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
14 марта 2015, 16:57 Горожанин
Соседка
ну как всегда :визг,писк,все сразу вспоминают "клятву кому то там давали". Народ, может чем прежде орать,брызгая слюней, про клятву Гиппократа ,вы может ее ХОТЯ бы для начала загуглите??? ну прочитайте, в конце то концов,что там написано???Говорите -должны...а если пациент НЕ ХОЧЕТ???? обратите внимание- мужик бухой,ему море по колено!!и если он в этом состоянии посылает нах**  врачей и подписывает отказ- НИКТО не повезет его!!! Ибо у нас НЕТ принудительной госпитализации в этом случае!! 
Мари́я Магдали́на (ивр. מרים המגדלית‎, др.-греч. Μαρία ἡ Μαγδαληνή, лат. Maria Magdalena) — преданная последовательница Иисуса Христа, христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления.В православной и католической церквях почитание Магдалины отличается: православие почитает её исключительно как мироносицу, излеченную от семи бесов и фигурирующую только в нескольких евангельских эпизодах, а в традиции католической церкви долгое время было принято отождествлять с нею образ кающейся блудницы и Марию из ВифанииПочитание Марии Магдалины католической церковью несколько отличается от православного. Православие говорит о ней лишь как о мироносице, избавленной от семи бесов, а также фигурирующей в Евангелие только в нескольких эпизодах. Католическая церковь уже долгое время отождествляет Марию Магдалину с образом кающейся блудницы, сопровождая при этом огромным количеством легенд.Мария Магдалина и Иисус ХристосМария родилась в Галлее, в городке Магдалы, на берегу Геннисаретского озера. Она была молодой и красивой, но при этом вела грешную жизнь.Господь очистил и душу, и тело Марии от грехов, изгнал из нее всех бесов. После исцеления женщина начала новую жизнь. Оставив все, вместе с остальными женами-мироносицами Мария следовала за своим Спасителем и стала его верной ученицей. Она никогда не покидала Иисуса и проявляла трогательную заботу о нем. Мария Магдалина была единственной, кто не оставил Христа, когда он попал под стражу.Страх, который заставил других учеников Иисуса отречься и бежать, Марии Магдалине помогла преодолеть любовь к нему. Мария Магдалина стояла вместе с Пресвятой Богородицей у Креста. Она переживала страдания своего Спасителя и разделяла великую скорбь Богоматери. В тот миг, когда воин всунул конец острого копья в сердце умолкнувшего Иисуса, мучительная боль также пронзила сердце Марии Магдалины. За свою любовь к Иисусу Мария Магдалина удостоилась чести стать первой, кто увидел воскресшего Спасителя.Святая Мария Магдалина проповедовала в Риме Евангелие. Там она принесла императору куриное яйцо, произнося слова:«Христос Воскрес». Император Тиберий усомнился в том, что мертвый мог воскреснуть и требовал доказательств. В том миг яйцо стало красным. Благодаря Марии Магдалине появилась и широко распространилась между всеми христианами традиция в Светлый день Пасхи красить яйца.Когда отмечают День памяти Марии Магдалины?Католическая церковь отмечают День памяти Святой Марии Магдалины 22 июля, а православная церковь - во второе воскресенье после Светлого Христова Воскресенья, в День жен-мироносиц.О чем молятся Марии Магдалине?К Святой Марии Магдалине христиане и католики обращаются с молитвой тогда, когда нуждаются в защите от вредных пристрастий и искушений, разрушающих душу и тело - алкоголизма, наркомании, распущенного образа жизни. Еще молитва к Марии Магдалине оберегает от колдовских воздействий. Мария Магдалина - покровительница парикмахеров, а также фармацевтов и провизоров.
14 марта 2015, 17:00 Горожанин
Соседка
"Аве Мария"  поют Матери Иисуса Христа- Пресвятой Богородице, ибо ее имя было Мария. Мария-Магдалена- совершенно другая женщина.
просвещайся, невеждаА́ве Мари́я (лат. Ave Maria — Радуйся, Мария) — католическая молитва к Деве Марии, названная по её начальным словам. Эту молитву называют также ангельским приветствием, или angelico salutatio, так как её первая фраза представляет собой приветствие архангела Гавриила, сказанное им Марии в момент Благовещения.В византийском обряде молитве Ave Maria соответствует Песнь Пресвятой Богородице.Радуйся, Мария, благодати полная!Господь с Тобою;благословенна Ты между женами,и благословен плод чрева Твоего Иисус.Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,ныне и в час смерти нашей. Аминь
14 марта 2015, 18:27 Соседка
Горожанин
Мари́я Магдали́на (ивр. מרים המגדלית‎, др.-греч. Μαρία ἡ Μαγδαληνή, лат. Maria Magdalena) — преданная последовательница Иисуса Христа, христианская святая, мироносица, которая, согласно евангельскому тексту, следовала за Христом, присутствовала при Распятии и была свидетельницей его посмертного явления.В православной и католической церквях почитание Магдалины отличается: православие почитает её исключительно как мироносицу, излеченную от семи бесов и фигурирующую только в нескольких евангельских эпизодах, а в традиции католической церкви долгое время было принято отождествлять с нею образ кающейся блудницы и Марию из ВифанииПочитание Марии Магдалины католической церковью несколько отличается от православного. Православие говорит о ней лишь как о мироносице, избавленной от семи бесов, а также фигурирующей в Евангелие только в нескольких эпизодах. Католическая церковь уже долгое время отождествляет Марию Магдалину с образом кающейся блудницы, сопровождая при этом огромным количеством легенд.Мария Магдалина и Иисус ХристосМария родилась в Галлее, в городке Магдалы, на берегу Геннисаретского озера. Она была молодой и красивой, но при этом вела грешную жизнь.Господь очистил и душу, и тело Марии от грехов, изгнал из нее всех бесов. После исцеления женщина начала новую жизнь. Оставив все, вместе с остальными женами-мироносицами Мария следовала за своим Спасителем и стала его верной ученицей. Она никогда не покидала Иисуса и проявляла трогательную заботу о нем. Мария Магдалина была единственной, кто не оставил Христа, когда он попал под стражу.Страх, который заставил других учеников Иисуса отречься и бежать, Марии Магдалине помогла преодолеть любовь к нему. Мария Магдалина стояла вместе с Пресвятой Богородицей у Креста. Она переживала страдания своего Спасителя и разделяла великую скорбь Богоматери. В тот миг, когда воин всунул конец острого копья в сердце умолкнувшего Иисуса, мучительная боль также пронзила сердце Марии Магдалины. За свою любовь к Иисусу Мария Магдалина удостоилась чести стать первой, кто увидел воскресшего Спасителя.Святая Мария Магдалина проповедовала в Риме Евангелие. Там она принесла императору куриное яйцо, произнося слова:«Христос Воскрес». Император Тиберий усомнился в том, что мертвый мог воскреснуть и требовал доказательств. В том миг яйцо стало красным. Благодаря Марии Магдалине появилась и широко распространилась между всеми христианами традиция в Светлый день Пасхи красить яйца.Когда отмечают День памяти Марии Магдалины?Католическая церковь отмечают День памяти Святой Марии Магдалины 22 июля, а православная церковь - во второе воскресенье после Светлого Христова Воскресенья, в День жен-мироносиц.О чем молятся Марии Магдалине?К Святой Марии Магдалине христиане и католики обращаются с молитвой тогда, когда нуждаются в защите от вредных пристрастий и искушений, разрушающих душу и тело - алкоголизма, наркомании, распущенного образа жизни. Еще молитва к Марии Магдалине оберегает от колдовских воздействий. Мария Магдалина - покровительница парикмахеров, а также фармацевтов и провизоров.
а я про что написала? что "Аве Мария" - католическая молитва к Деве Марии, Матери Иисуса Христа,но никак не к Марии-Магдалене.Чего пытаемся прицепиться?
14 марта 2015, 18:34 Соседка
Горожанин
а вот и оригинальный текст:Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также вручу ни какой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.
 Прочитали? Так и о чем говорится в «Клятве Гиппократа»? Да совсем не о том, что бы – «...светя другим, сгореть самому, и, превратиться в огарок». Внимательно прочтите и перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в таком «причесанном» варианте текста речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе.  В Древней Греции, подданным которой являлся Гиппократ, подавляющая масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность (когда есть деньги, можно побыть и благодетелем). Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре за лечение, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на изобилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить лишь иногда.  Даже в практике самого Гиппократа были, по меньшей мере, два случая, когда он нарушил «свою» клятву. В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита о том, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- «дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался», на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа. (А как насчет «не навреди» и неучастия в эвтаназии?).  За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, сказав, что больной просто страдает мигренью. Введенные в заведомое заблуждение родственники не стали обращаться к другому врачу, и вскоре 54-летий воин скончался во время очередного гипертонического криза.  Во-вторых - Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство –слова из той же Клятвы: «...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому». Не правда ли, очень человеколюбиво? И, наконец, последнее. В некоторых старинных трактованиях «Клятвы Гиппократа» говорится, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес. 
14 марта 2015, 18:40 Соседка
 В одном из старых выпусков газеты «Факты» опубликована фотография, на которой запечатлен момент вручения футболисту автомобиля достоинством в 70 тыс. у.е. А теперь представьте на месте футболиста хирурга (хотя бы того же уникального фанатика хирургии сердца д-ра Б.М. Тодурова, о котором та же газета «Факты» сообщала, как он героически оперировал на открытом сердце при свете фонарика, когда из-за разгильдяйства энергетиков столичный НИИ хирургии оказался обесточенным). Такое представить невозможно!!! Хирургу автомобиль не подарят никогда. Ему заплатят его зарплату за четырехчасовую операцию, а потом еще напишут жалобу, что, мол, шов кривым получился... И общество будет кричать – «Ату его!!! И что-то еще о «Клятве Гиппократа». Хорошо сказал сказал по этому поводу в своем последнем интервью известный офтальмолог Святослав Федоров - «Я хороший врач, потому что свободный, и у меня 480 свободных врачей. «Клятва Гиппократа» – это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь - кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях – абсурд!»  
15 марта 2015, 19:31 Горожанин
Соседка
 Прочитали? Так и о чем говорится в «Клятве Гиппократа»? Да совсем не о том, что бы – «...светя другим, сгореть самому, и, превратиться в огарок». Внимательно прочтите и перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в таком «причесанном» варианте текста речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе.  В Древней Греции, подданным которой являлся Гиппократ, подавляющая масса врачей безбедно жила за счет гонораров, получаемых от пациентов. Их труд оплачивали высоко (лучше, например, чем труд архитекторов). Хотя и врачам не была чужда и благотворительность (когда есть деньги, можно побыть и благодетелем). Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре за лечение, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на изобилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить лишь иногда.  Даже в практике самого Гиппократа были, по меньшей мере, два случая, когда он нарушил «свою» клятву. В 380 году до н.э. некий Акрахерсит начал лечиться у него от отравления пищевым ядом. Оказав больному неотложную помощь, доктор первым делом поинтересовался у родственников Акрахерсита о том, способны ли они заплатить за выздоровление больного. Услышав отрицательный ответ, он предложил...- «дать бедолаге яда, чтобы тот долго не мучался», на что родственники и согласились. Что недоделал пищевой яд, то завершил яд Гиппократа. (А как насчет «не навреди» и неучастия в эвтаназии?).  За два года до своей смерти Гиппократ взялся пользовать некоего Цезаря Светонского, страдавшего от повышенного давления. Когда оказалось, что Цезарь не в состоянии заплатить за весь курс лечения травами, Гиппократ передал его на руки родственников, не только не излечив, но и сообщив им неверный диагноз, сказав, что больной просто страдает мигренью. Введенные в заведомое заблуждение родственники не стали обращаться к другому врачу, и вскоре 54-летий воин скончался во время очередного гипертонического криза.  Во-вторых - Гиппократ терпеть не мог конкуренции, считал, что чем меньше будет врачей, тем круче будут заработки. Вот Вам доказательство –слова из той же Клятвы: «...наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому». Не правда ли, очень человеколюбиво? И, наконец, последнее. В некоторых старинных трактованиях «Клятвы Гиппократа» говорится, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам и их семьям, и обязан НЕ ОКАЗЫВАТЬ помощь бедным людям - дабы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес. 
мадам,эту клятву никто в россии не даёт,так что не вводите людей в заблуждение,перевод оригинального текста здесь только для сравнения"быть всегда готовым оказать медицинскую помощь,хранить тайну,внимательно и заботливо относиться к пациенту,действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств" - а это самый главный пункт той клятвы,которую дают медики сейчас,прошу обратить ваше особое внимание на слова "...а также других обстоятельств"прекратите говорить,что врачи всё правильно сделали,это не медики,а коновалы,стыд им и позор и пожизненный запрет заниматься медицинской деятельностью,а вы рассуждаете как невежда с кухонной философией
15 марта 2015, 22:33 Горожанин
Соседка
 В одном из старых выпусков газеты «Факты» опубликована фотография, на которой запечатлен момент вручения футболисту автомобиля достоинством в 70 тыс. у.е. А теперь представьте на месте футболиста хирурга (хотя бы того же уникального фанатика хирургии сердца д-ра Б.М. Тодурова, о котором та же газета «Факты» сообщала, как он героически оперировал на открытом сердце при свете фонарика, когда из-за разгильдяйства энергетиков столичный НИИ хирургии оказался обесточенным). Такое представить невозможно!!! Хирургу автомобиль не подарят никогда. Ему заплатят его зарплату за четырехчасовую операцию, а потом еще напишут жалобу, что, мол, шов кривым получился... И общество будет кричать – «Ату его!!! И что-то еще о «Клятве Гиппократа». Хорошо сказал сказал по этому поводу в своем последнем интервью известный офтальмолог Святослав Федоров - «Я хороший врач, потому что свободный, и у меня 480 свободных врачей. «Клятва Гиппократа» – это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь - кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях – абсурд!»  
как ваш комментарий соотносится с неоказанием необходимой помощи пострадавшему мужчине? бла-бла-бла,копипаста и не одной здравой мысли,а всё потому,что такое хамское,халатное и откровенно преступное поведение медиков оправдать невозможно
16 марта 2015, 18:19 Соседка
Горожанин
как ваш комментарий соотносится с неоказанием необходимой помощи пострадавшему мужчине? бла-бла-бла,копипаста и не одной здравой мысли,а всё потому,что такое хамское,халатное и откровенно преступное поведение медиков оправдать невозможно
ну да.... Вы же  (видимо как всегда) заметили только плохое. Угу,хамское,халатное (врачи-убийцы,коновалы,куды смотрит правительство,всех расстрелять)  и не заметили даже что же я написала : если ПЬЯНЫЙ МУЖИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ и ПОДПИШЕТ ОТКАЗ, НИКТО ЕГО НЕ ПОВЕЗЕТ!!! ибо НЕТ у нас ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ госпитализации в ЭТОМ случае.Это КОНСТИТУЦИЯ России и права человека! читайте внимательно комменты . 
16 марта 2015, 18:22 Соседка
Реакция общества на новости.- "В Уфе наркоман пытался изнасиловать и избил медсестру приёмного отделения".- ...- "       Фельдшер скорой помощи сделала селфи на фоне пациента"- ААА!!!!! Какой ужас!!! Как так можно! Да как они могли!!??? Клятва Гиппократа!! Сволочи!! Убийцы!! Коновалы!! Что ж за медицина-то у нас такая??? Доколе!!?
16 марта 2015, 18:48 Горожанин
Соседка
ну да.... Вы же  (видимо как всегда) заметили только плохое. Угу,хамское,халатное (врачи-убийцы,коновалы,куды смотрит правительство,всех расстрелять)  и не заметили даже что же я написала : если ПЬЯНЫЙ МУЖИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ и ПОДПИШЕТ ОТКАЗ, НИКТО ЕГО НЕ ПОВЕЗЕТ!!! ибо НЕТ у нас ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ госпитализации в ЭТОМ случае.Это КОНСТИТУЦИЯ России и права человека! читайте внимательно комменты . 
а вы статью читали? мужчина не отказывался от госпитализации,госпитализировать его отказывались медики,хотя у него были все признаки серьёзной ЧМТ. так что не нужно фантазировать и домысливать отсебятину в жалких попытках оправдать халатность медиков
16 марта 2015, 18:51 Горожанин
Соседка
Реакция общества на новости.- "В Уфе наркоман пытался изнасиловать и избил медсестру приёмного отделения".- ...- "       Фельдшер скорой помощи сделала селфи на фоне пациента"- ААА!!!!! Какой ужас!!! Как так можно! Да как они могли!!??? Клятва Гиппократа!! Сволочи!! Убийцы!! Коновалы!! Что ж за медицина-то у нас такая??? Доколе!!?
ну-ну,в огороде бузина,в киеве дядька... я понимаю,весна,пмс, но всё же,мадам,прекратите истерику,вы и так с головой выдали своё неумение вести конструктивный диалог,а про восприятие критики я вообще промолчу