Пензячка о детской поликлинике: "Подниматься по пандусу с коляской трудно и опасно"

Женщина рассказала, какие трудности возникают при посещении медучреждения

Горожанки пожаловались на детскую поликлиику, территория которой не обустроена для молодых мам. Руководство больницы проблемы отрицает и уверяет, что все возможное уже сделано.

Пензячка Майа Королева обратилась в редакцию портала progorod58.ru 16 декабря с просьбой решить проблему со входом в ГБУЗ "Городская детская поликлиника". Молодая мама утверждает, что подниматься по пандусу с коляской крайне трудно и опасно.

Майя заявляет, что у медучреждения созданы условия, которые далеко не безопасны для мам. Речь идет о пандусе, по которому родители поднимаются с коляской.

- Сейчас тепло, но когда наступают холода, подъем наверх вызывает некоторые трудности. Но это не единственная проблема, - говорит женщина. 

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 99-06-23. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

 

Майя рассказала, какие еще неудобства подстерегают родителей около детской поликлиники:

"При входе в поликлинику есть специальное место для колясок. Это очень хорошо. С другой стороны, когда посетителей очень много, родители ставят коляски в три ряда. После приема практически невозможно достать свою. При всем при этом в темное время суток из-за отсутствия освещения свою коляску и не увидеть. Это я еще не говорю об очередях, в которых нам приходится стоять", - говорит Майя.

Директор ГБУЗ "Городской детской поликлиники Антон Седяшев считает, что претензии необоснованны:

С какими проблемами сталкиваются молодые мамы? Пишите в комментариях

"Проблемы как таковой не существует. Мы своевременно устраняем все неполадки. Если на улице снег, то выходим и чистим, если появляется наледь, то посыпаем солью и песком. Что касается места для колясок, то изначально оно вообще не планировалось. Мы своими усилиями все делали. А освещение в этом помещении есть, у нас горят 6 ламп в вечернее время суток", - рассказывает Антон.


Журналист портала progorod58.ru испытал на себе, насколько тяжело приходится молодым мамам.

Оказалось, что подняться по пандусу с коляской действительно непросто. Страшнее всего в этот момент за ребенка. Но несмотря на это руководство поликлиники решать проблему не собирается, а возмущенные родители подумывают о жалобе в министерство. 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости