Вместо того, чтобы снять гипс ребенку, врач из Пензы продолжил отдыхать на диване

Жители областного центра в шоке от качества предоставления медицинских услуг

Инцидент произошел на прошлой неделе 26 ноября в детской больнице имени Филатова. Поздно вечером пензенцам пришлось обратиться в медицинское учреждение, чтобы снять гипс своему ребенку. Так как это надо было сделать два дня назад.

"Заходим - гробовая тишина, через пару минут  выходит медицинская сестра с вопросом: "Что хотели?". Говорим : "Хотели бы снять гипс, нужен доктор". Нам ответили, что доктор в ординаторской.  Муж остался с ребенком на руках ждать, я захожу по указанному адресу. Врач спокойно лежит на диване и смотрит телевизор. Неторопливо встает, задает вопрос" Что хотели?" Я отвечаю, что нам нужно снять гипс, и что я заплачу, мне не за так, показываю все бумажки из Питера, где черным по- белому написано, снять в ближайшем  травмпункте через 2 недели. Ничего не говоря, доктор молча выходит из ординаторской и громким голосом говорит: "Кому нужны деньги, ( это ключевые слова) тут гипс хотят снять, заплатят", - рассказывает Екатерина Монахова.

Шок у пензенцев только начинается. По словам молодых родителей, следующей вышла медсестра, которая изрекла фразу:

"Мне тяжело, я устала, я снимать не буду, у меня нет сил".

Доктор не одернул своего сотрудника. Вместо этого он зашел в кабинет, из которого принес 2 пилы и сказал следующее, при этом глядя на мужа Екатерины:

" Ты видишь, какие пилы тупые, я тебе чем твой гипс пилить буду, пальцем что ли? Их сто лет никто уже не точил и не менял. На вот, хочешь ковырять - ковыряй".

Все это отдается в руки мужчине, а сам врач уходит к себе в ординаторскую. Пензенцу ничего не оставалось, как раздеться и произвести операцию по снятию гипсу самому.

"Тут привозят мальчика 11 лет с распухшей ногой, упал на занятиях по карате, вышел доктор, посмотрел, говорит перелом. Мальчик тихо ковыляет в эту же гипсовальную, где и наш ребенок, ложится на кушетку, лежит ждет. Приходит медсестра, заметьте, не доктор, его мы больше не видели, и начинает готовить молча гипс, потом сама же начинает гипсовать, грубить, мол подними ногу, выше, ниже, еще выше. Муж молча ковыряет нашему ребенку гипс, я читаю книжку про Айболита. Пока муж снимал гипс, а это заняло около 45 минут, где-то раз 5 заходила санитарка, с вопросом, долго ли нам еще, ей же все убрать надо. Гипс сняли, ребенка одели, не увидев больше никого ни доктора, не медсестры", - рассказала Екатерина.

Пензенцы до сих пор не могут пережить эту ситуацию, по их словам, нигде такого отношения медицинских сотрудников к своим пациентам, как в этой больнице, не было. 

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости