Родственники гонялись за покойной бабушкой по всей Пензе

На прощание к дому пензенской семье привезли чужую родственницу

Необычный случай произошел сегодня днем в Пензе - в медицинской санитарной части №2 умудрились перепутать покойниц.

Об инциденте рассказала родственница умершей Галины Потехиной - Наталья. 

"Перед началом похоронной процессии я заехала за своей тетей на автовокзал. За две минуты до того, когда мы начали подъезжать к нашему дому. Мне позвонила дочь и сообщила, что бабушку уже подвезли на катафалке. Когда мы вышли из машины, моя дочка  неслась ко мне на всех парах. Состояние ее было шоковое. Мы с родственницей начали выяснять, что случилось. Как оказалось - вместо нашей бабушки привезли совершенно чужую женщину, причем она была одета в одежду, которую мы покупали и уложена в заказанный нами гроб. Представьте, что испытали 40 человек, когда увидели 80-летнюю неизвестную женщину в одежде нашей бабули. Мы погрузили ошибку санитаров обратно в катафалк и поехали разбираться в санчасть. По приезду санитары порекомендовали нам пройти внутрь организации со словами "Возможно ваша бабушка там - ищите ее". Это действительно оказалось так. Когда мы пришли туда, ее начинали уже отпевать в чужом гробу и в такой же одежде! Мы были просто в шоке. Пришлось прервать процессию и поменять покойниц. В результате мы пострадали во времени. Нашу родственницу, которой исполнилось бы 76, отпели за каких-то десять минут, потому что из-за всей этой суматохи батюшка не успевал. Да и в кафе вместо положенных двух часов мы провели час", - рассказывает Наталья.

После потраченных нервов пенсионерку все же удалось захоронить, а сотрудники медсанчасти №2 возместили материальный ущерб пострадавшей стороне.

Важно!

Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости