Пензенец: «Ростелеком» обманывает абонентов»

В счетах на оплату горожанин нашел странные цифры за несуществующий звонок

Вчера, 24 октября, по телевизору показали репортаж о судебном процессе над мошенниками, которые "оказывали" информационные услуги по трудоустройству. Люди звонили по объявлениям, с них снимали большие деньги. Пострадали более тысячи человек. Аналогичный случай произошёл и в Пензе. Об этом рассказал наш постоянный читатель Александр Фомин.


- В ноябре 2013 года мне пришло извещение от «Ростелекома» на уплату 531 рубля за услуги по поиску открытых вакансий по номеру телефона 88093339786. Стоимость одной минуты 106 рублей, - рассказывает Александр. - В Интернете прочитал, что этот номер принадлежит компании МТТ(МежрегиональныйТранзитТелеком), и он сдает эти номера под платные услуги. Я написал претензию в Ростелеком. Сообщил, что на данный номер не звонил и никакие услуги не заказывал. Прошёл почти год - в ответ тишина. Писал и в полицию, и в прокуратуру, и в антимонопольный комитет, и даже в Генпрокуратуру - в ответ одни отписки: в возбуждении отказать, оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет. А тем временем четыре года в Нижнем Новгороде ведётся следствие (может быть по аналогичному) делу. Опрошено более 700 человек. Услышали меня только в Управлении по надзору в сфере связи и информационных технологий. Туда ещё обратились четверо пострадавших. Большая просьба к жителям Пензы, кто нашёл в квитанции от «Ростелекома» счёт на оплату якобы совершённых звонков на платный номер 88093339786 или подобный, обращайтесь сразу в Управление по надзору в сфере связи.

 

Важно!
Каждый горожанин может стать автором новости.
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

...

  • 0

Популярное

Последние новости